17 декабря 2019 в 14:12

5 признаков того, что увлажняющий крем вам не подходит

Даже самые безвредные и "проверенные" армией подруг и блогерами бьюти-продукты могут привести к проблемам с кожей. Причем не исключено, что неприятные последствия — результат бездумно купленного по совету, увлажняющего крема. Во-первых, это необходимый минимум для ежедневного ухода. А значит, его используют чаще всего. Во-вторых, отличная питательная среда для появления бактерий. Потому на увлажняющем средстве не стоит экономить не только деньги, но и время на тестирование, чтобы подобрать тот, который подойдет именно вам.

Пять сигналов, которые должны вызвать у вас подозрение, что средство вам не подходит:

  1. Использование крема немного меняет оттенок кожи (например, она становится более розовой или смуглой).
  2. После его нанесения "блестят" некоторые области лица (щеки, нос, подбородок и лоб). Это значит, что средство не поддерживает водный баланс должным образом — жирные участки становятся более заметными.
  3. После его применении возникает ощущение стянутости, раздражения, жжение или какой-либо дискомфорт.
  4. После нанесения увлажняющего крема кожа остается сухой. Если уже через час вы ощущаете сухость на коже, это означает, что средство содержит много воды, которая быстро испаряется, или очень мало базовых масел, которых недостаточно для смягчения кожи.
  5. В более экстремальных случаях или после длительного использования неправильной косметики может возникнуть акне. Обычно дефекты проявляются в области глазных впадин, на висках и подбородке.

Просто понаблюдайте за кожей некоторое время. Если косметика, которую мы применяем, не выполняет заявленную функцию — увлажнять, осветлять, питать или снимать следы усталости, — стоит подобрать другой бьюти-продукт.

Читайте также:

10 лучших антивозрастных средств 2019 года
Губы тоже выдают возраст. Как продлить их молодость
Как связаны сон, похудение и молодость

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии