Лина Орлик
27.02.2020 11:21

В США разработали вакцину против коронавируса и начали тестировать ее на людях

В США разработали вакцину против против Covid-19 и ее уже начали тестировать на людях. Клинические испытания для оценки безопасности и эффективности вакцины началось в Медицинском центре университета Небраски, сообщает CNN .

Известно, что для тестирования вакцины отобрали 20 добровольцев. Первый человек, которому сделали вакцину – американец, эвакуированный с японского лайнера "Diamond Princess". Лайнер до сих пор находится на карантине.

По последним данным, в Китае подтверждено 78 497 случаев заражения коронавирусом, смертельный исход зафиксирован в 2744 случаях. При этом 32 495 пациентам удалось вылечиться.

Тем временем под угрозой срыва из-за эпидемии оказались сразу несколько массовых мероприятий: летняя Олимпиала в Токио , несколько матчей Чемпионата мира по футболу, которые должны пройти в Италии, а также песенный конкурм Евровидение, который в этом году должен пройти в Роттердаме. От Украины туда должна поехать группа Go-A с песней "Соловей".

Из-за вспышки коронавируса в Италии закрывают бутики и отменяют все публичные мероприятия. Это отразилось и на неделе моды в Милане. К примеру, показ Giorgio Armani прошел совсем без зрителей .