24 февраля 2020 в 10:13

Украину на Евровидении – 2020 представит группа Go-A. Слушайте их песню "Соловей"

Международный песенный конкурс Евровидение – 2020 в этом году пройдет с 12 по 16 мая в Роттердаме, Нидерланды. 22 февраля состоялся финал национального отбора, в котором участвовали шесть конкурсантов – Jerry Heil, Go-A, Kruть, David Axelrod, Khayat и Tvorchi.

В жюри национального отбора сидели Тина Кароль, Виталий Дроздов (Хіт FM) и Андрей Данилко. Победителя определили, суммируя оценки зрительского голосования с баллами жюри. По итогам голосования представлять Украину на конкурсе в этом году посчастливилось электрофолк-группе Go-A с песней "Соловей". Они получили 6 баллов от жюри и 6 баллов от зрителей.

Группа Go-A появилась в 2012 году. В 2016-м они записали свой дебютный альбом "#Ідиназвук". Музыканты, которые играют современную этнику, часто выступали на различных фестивалях: Jazz Koktebel, "ГогольFest" и других.

Слушаем их песню "Соловей":

Напомним, что в прошлом году на конкурсе в Тель-Авиве Украину должна была представлять певица Maruv. После объявления победителя отборочного тура возник скандал из-за выступлений певицы в России. Позже стало известно, что певица не будет принимать участие в конкурсе. После скандала отказываться от участия стали и другие финалисты национального отбора и от Украины не поехал никто.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии