26 февраля 2020 в 09:52

Олимпийские игры – 2020 в Токио могут отменить из-за коронавируса

С 24 июля по 9 августа в Токио должны пройти Олимпийские игры - 2020. Однако из-за эпидемии коронавируса в Международном олимпийском комитете  допускают, что масштабное спортивное мероприятие придется отменить. Об этом сообщает Associated Press.

У Олимпийского комитета есть три месяца, чтобы взвесить все угрозы и возможности, уберечь людей и принять решение о судьбе летних игр. В мае вердикт должен быть уже известен. До этого времени организаторы должны создать все необходимые условия, чтобы гарантировать безопасность участников. Обеспечить Олимпийскую деревню и СМИ всем необходимым, а главное - безопасным.

Ричард Паунд, член МОК, предполагает, что если в Токио будет небезопасно, то соревнования отменят. "Это новая война, и мы должны столкнуться с ней. Люди начнут спрашивать: "Контролируется ли ситуация на достаточном уровне? Можем ли мы быть уверены в том, что едем в Токио, или нет?" – говорит Паунд.

По состоянию на сегодне в мире почти 90 тысяч человек с диагнозом короновирус. Случаи заражения вирусом уже обнаружили в Австрии, Швейцарии, Испании и Хорватии. В связи со вспышкой коронавируса в Италии закрывают бутики и отменяют все публичные мероприятия. Это отразилось и на неделе моды в Милане. К примеру, показ Giorgio Armani прошел совсем без зрителей .

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии