06 сентября 2016 в 14:27

Тренд осеннего сезона: костюм

. Костюм уже давно перестал быть исключительно частью офисного дресс-кода, сейчас это отличный вариант, как для встречи с друзьями, так и шумной вечеринки. Какие фасоны будут актуальны осенью-2016, с чем носить костюмы, а также на каких цветах остановить свое внимание – обо всем этом тебе расскажет Woman.ua.

Двубортные пиджаки

Женские брючные костюмы с двубортными пиджаками сейчас просто на пике популярности. Они выглядят очень женственно и изящно, именно поэтому здесь почти не найдешь моделей oversize. Зачастую пиджак доходит до середины бедра и имеет два ряда пуговиц. Данную модель можно смело надевать в офис, дополнив ее атласной блузкой и классическими туфлями на каблуке.

Alexander McQueen, Gucci

Мужские костюмы

Унисекс – это главный тренд последних нескольких сезонов, поэтому неудивительно, что костюмы в мужском стиле продолжают появляться в коллекциях мировых дизайнеров. Главное его отличие – это лаконичность, прямой крой, четкие формы. Сдержанная цветовая гамма – серый, черный, темно-синий. Если ты решила купить именно такой костюм, то останавливай свой выбор на варианте с брюками, которые должны быть свободного покроя. К мужскому костюму отлично подойдет шляпа из фетра приглушенных тонов, которая добавит свою изюминку в весь образ.

DKNY, Chloé

Читайте также: Тренд лета: сарафаны

Классика

Классическим женским костюмом считается известная «двойка» - пиджак и юбка. Пиджак делает акцент на талии, а основные модели юбки – это юбка-карандаш либо строгий прямой крой. Водолазки, блузки, топы будут хорошо гармонировать с костюмом такого типа, обувь также следует подбирать классическую –  балетки, слипоны и кеды тоже имеют право на жизнь, но их нужно очень умело встроить в образ.

Joseph

Кому идет?

Костюм подойдет девушкам с любым типом фигуры, так как за счет определенного кроя пиджака, брюк или юбки, он способен скрыть многие недостатки. Если у тебя средний рост, то не стоит выбирать удлиненный пиджак и слишком расклешенные брюки, так как этот фасон визуально отнимет несколько сантиметров. Если у тебя достаточно крупные бедра, то забудь про укороченные штаны, либо же отдай предпочтение прямому крою. Слишком короткий пиджак подчеркнет проблемы в области бедер и талии, так что останавливать свой выбор на данной модели можно только лишь в том случае, если ты на все сто уверена в своей фигуре.

Читайте также: Тренд сезона: стиль 90-х

Цвета

Осенью лучше всего забыть про все пастельные, молочные и зефирные оттенки, а обратить внимание на классику – черный, серый, бежевый, насыщенный синий. Также актуальными цветами являются бутылочный зеленый, темно-оранжевый, темно-бордовый, морковный, вишневый, ультрамариновый, угольный, стальной и антрацитовый.

J.Crew, Gabriela Hearst

Принт

Самые главные принты сезона осень-зима 2016\2017 для женских костюмов – это полоска, клетка, флористические мотивы или графические рисунки. Если говорить о полоске, то она должна быть узкой и вертикальной, чтобы не отвлекать внимания от наряда. Клетка может быть абсолютно любой – крупной, мелкой, разноцветной, шотландской. Выглядит такой костюм очень стильно, но здесь главное – это не переборщить с аксессуарами и выбрать правильную блузку или рубашку, которая будет гармонично сочетаться со всем образом.

Gucci

Ткань

Осенью лучше всего отдать предпочтение теплым материалам – твиду, шерсти, в также смешанным тканям с добавками шерсти. Если ты хочешь поразить всех своим образом, то выбирай экстравагантный костюм из кожи – универсальный и оригинальный.

Sisley

Анастасия Айсина         Фото: net-a-porter.com, pinterest.com, fashionisers.com

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии