25 июля 2016 в 12:42

Тренд лета: сарафаны

Это уже готовый образ, под который не нужно ничего подбирать, кроме обуви и аксессуаров. В сарафане можно пойти куда угодно, можно легко превратить дневной look в вечерний и при этом всегда быть в тренде. С каждым годом меняются лишь фасоны и расцветки, именно об этом мы и расскажем тебе в этой статье. Как быть вне времени, но при этом сохранять трендовость.

Кому идет?

Говоря об универсальности сарафанов, следует заметить, что он подойдет абсолютно любой девушке и в этом его главное преимущество перед любой другой вещью в твоем гардеробе. Конечно, здесь очень многое зависит от фасона и от длины. К примеру, если твоя фигура далека от идеала, то не нужно выбирать обтягивающий сарафан в пол, либо же наоборот слишком короткий из очень легкого материала, который будет просвечивать все недостатки. А в остальном, если правильно подобрать размер и угадать с кроем, ты ты просто не захочешь его снимать, особенно, когда температура на термометре переваливает за отметку 30.

Сарафаны в бельевом стиле.

Сарафаны в бельевом стиле, либо же удлиненные комбинации, выполненные из шелка или атласа просто бьют рекорды популярности. Это очень женственно, очень сексуально, но при этом не носит в себе никакой вульгарности и пошлости. Естественно, это не рабочий и не дневной образ, но для того, чтобы покорить всех на какой-то летней вечеринке — в самый раз. Идеально подойдет обувь на каблуке, небольшой клатч и несколько украшений, которые гармонично впишутся в образ.

Читайте также: Тренд лета: открытые плечи

Сарафаны с бахромой.

Да здравствует бохо-шик! Сарафан с бахромой определенно будет обращать на себя внимание, эта отличная находка для свидания или прогулки с друзьями. Не нужно выбирать слишком ярких и кричащих цветов, лучше остановиться на классической гамме — бежевый, шоколадный, черный, серый. Именно в таких оттенках данная модель будет смотреться лучше всего. Дополнить образ помогут сандалии-гладиаторы, небольшой кожаный рюкзак, который сможет стать главным акцентом твоего образа, он может быть достаточно ярким, чтобы оттенять сарафан.

Сарафаны с яркими принтами.

Когда же еще выбирать яркие вещи, как не летом? Когда хочется буйства красок и цветов! Геометрические, анималистические, цветочные принты, крупная полоска, клетка — все это очень трендово и популярно. Это один из самых оптимальных образов, в котором можно выйти и в пир, и в мир и быть одинаково прекрасной. Дополнить можно соломенной шляпой, крупными браслетами и серьгами. Что касается обуви, то лучше остановить свой выбор на плоской подошве — босоножки, балетки, кеды.

Читайте также: Тренд лета: полоска

Сарафаны с воланами.

Сарафаны с воланами — это просто ода женственности и романтизму. Так как объемность и многослойность все еще в топе трендов, то рюши и воланы замечательно украсят твой летний образ. Это могут быть, как яркие и сочные цвета, так и сдержанные пастельные, в зависимости от того, куда ты в нем пойдешь и какой образ хочешь воплотить в жизнь. Они не требуют никаких дополнительных аксессуаров, что значительно упростит тебе жизнь и избавит от мук выбора.

Сарафаны-макси.

Длинные сарафаны не выходят из моды уже несколько сезонов подряд и правильно делают! Потому что нет на свете ничего более удобного и комфортного. Желательно, чтобы они были сделаны из легкой струящейся ткани, которая будет красиво развиваться при ходьбе. Из аксессуаров можно выбрать длинные серьги, если ты собираешь волосы наверх и несколько тонких браслетов.

Читайте также: Тренд лета: шорты

Анастасия Айсина

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии