22 апреля 2016 в 13:31

Тренд сезона: стиль 90-х

Так и случилось в этом сезоне, когда в коллекции чуть ни каждого дизайнера присутствовал отголосок и привет из 90-х. Многослойность, рюкзаки, обувь на толстом каблуке, спорт-шик, гранж, минимализм – это было удивительное время, в котором сочеталось несочетаемое, в котором присутствовала свобода и это все не могло не отразиться на стиле одежды. Как правильно носить, с чем сочетать и кому идет стиль 90-х – обо всем этом мы расскажем тебе в этой статье.

Что из 90-х вновь будет в тренде?

Разумеется, каждый дизайнер постарался внести что-то свое в этот стиль, но в общем тенденция такова: укороченные топы, жакеты и куртки, деним, завышенная талия на юбках и брюках, необработанные края, гранж, сетка, бельевой стиль, унисекс, крупная полоска, яркие детали, комбинезоны, грубая обувь. Для того, чтобы освежить память, просто пересмотри несколько серий сериала «Район Беверли Хиллз» и ты сама вспомнишь все эти трендовые вещицы. Наверняка ты не раз примеряла на себя образ Келли или Донны и вот теперь у тебя появилась возможность воплотить это в жизнь!

Читайте также: Beauty-тренд 2016: русалочье окрашивание волос

Кому идет?

Стиль 90-х настолько разнообразен, что не найдется девушки, которой он не подойдет. Стройные, полные, высокие, низкие, блондинки, брюнетки, рыжие – каждая из вас сможет найти что-то оригинальное и индивидуальное из 90-х. А дизайнеры уж на славу потрудились над тем, чтобы действительно было из чего выбирать. Но в любом случае, нужно учитывать особенности своей фигуры и комплекции и не надевать то, что слишком ярко будет подчеркивать твои недостатки. Например, обувь на широком каблуке визуально делает лодыжку еще больше, так что если у тебя не слишком худые ноги, то лучше об этом забыть. Тоже самое касается коротких топов, которые полностью оголяют живот – слишком рискованная вещь, если ты не обладаешь идеальным прессом. Ведь никогда складки и лишний жир на животе не смотрелись привлекательно, даже если топ – это главный тренд сезона, отложи его до лучших времен.

Читайте также: Тренд сезона: сетка

С чем носить?

Кроп-топы стоит носить исключительно с брюками или юбками с завышенной талией, потому что джинсы с низкой посадкой и укороченный топ смотрятся просто отвратительно. Джинсовая куртка снова на пике популярности, только теперь она должна быть либо укороченной, либо наоборот на несколько размеров больше. Джинсовые комбинезоны и кеды или грубые ботинки – это уже классика, поэтому наверняка ты знаешь, что с этим делать. Рваные джинсы и лодочки подойдут для вечерней прогулки, а кожаная куртка-косуха для какой-нибудь эпатажной тусовки.

Читайте также: Тренд весны: бельевой стиль

Также один из главных трендов весны – это сетка, которая тоже пришла к нам из 90х. Ее можно носить с джинсами-скинни, юбками, либо отдельные платья из сетки с обувью на толстом каблуке, например. Мы уверены, что ты и сама прекрасно знаешь, как правильно носить вещи из 90-х, как минимум потому, что однажды ты уже пережила этот этап, но проверенное годами чувство вкуса никогда не подводит!

Анастасия Айсина

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии