06 апреля 2016 в 14:08

Тренд сезона: сетка

Этот весьма неожиданный привет из 90-х снова становится главным трендом сезона. Valentino, Maison Margiela, Balmain и другие мировые дома моды представили вещи в сетку, тем самым сделав ее безумно популярной этой весной и летом. В общем, если где-то в глубине своего шкафа ты обнаружишь подобную вещицу, то как можно быстрее реанимируй ее и возвращай к жизни, а если нет, то немедленно отправляйся на шопинг, так как во всех торговых центрах вещей в сетку просто в избытке!

Почему сетка снова стала популярной?

Так как одним из главных трендов сезона назначено возвращение 90-х, то майки и платья с сеткой просто не могли не попасть в этот список. Louis Vuitton, Paul Smith, Dolce&Gabbana, Simone Rochas – в их коллекциях можно найти разнообразные вещи в сетку, разного размера, цвета и кроя. Однако нет никакой уверенности в том, что этот тренд продержится еще сезон, поэтому успей выгулять все свои сеточные вещи этой весной.

Кому идет?

Если ты любишь винтаж, то кофта или платье-сетка – это простоя твоя мечта. Также обрадуются любительницы романтичного стиля. Однако нужно помнить, что такая откровенная одежда подойдет далеко не всем. Если у тебя имеются лишние сантиметры в области талии и твой живет больше напоминает фруктовое желе, а не фотографии спортивных девочек из интсаграма, то от сетки в этом сезоне придется отказаться. Так как она оголяет и показывает все недостатки. Конечно, не только девушки 90-60-90 могут позволить носить себе такие вещи, но прежде всего нужно помнить, что сетка – это такая иллюзия одежды, которая подобно рентгену, просвечивает практически все. Также следует обратить внимание на нижнее белье, которое ты будешь надевать под такие вещи. Во-первых, желательно, чтобы оно было такого же цвета, как сама одежда, потому что все эти яркие бюстгальтеры под прозрачную белую или черную кофту-сетку попахивают нафталином, откровенно говоря. Во-вторых, это должно быть в меру закрытое и качественно белье, так как в остальных случаях это будет выглядеть жутко пошло. Не стоит выбирать вещи в сетку в качестве офисного стиля, они скорее подойдут для прогулок с друзьями, свиданий и вечеринок.

С чем носить?

Подобные вещи довольно сложно с чем-то сочетать, чтобы полностью не испортить весь образ. Поэтому к выбору вещей и аксессуаров нужно подходить очень аккуратно. Удлиненная кофта-сетка и джинсы-скинни – это хороший вариант для прогулки на выходных. Платье в крупную сетку будет очень стильно смотреться с джинсовым жилетом-oversize и обувью на низком ходу. Объемный костюм нейтрального и приглушенного цвета отлично дополнит длинная майка в сетку и крупные украшения. Кроп-топы, однотонные майки – все это можно поддевать под кофту-сетку, главное, чтобы это все сочеталась по цветам. Что касается длинных платьев в сетку, то здесь не нужно перегружать образ, достаточно просто классических лодочек и массивных украшений – отличный образ для вечеринки.

Анастасия Айсина

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии