05 августа 2020 в 14:00

Спорт для ленивых: 5 причин начать делать планку прямо сейчас

Все, что нужно делать в этом упражнении – это практически ничего, ни одного движения.

Итак, все, что вы хотели знать о планке, но боялись спросить, читайте в статье.

1. Забудь про движения. Все, что требуется для выполнения этого упражнения – лечь на пол, опираясь на руки и носочки ступни. Вуаля! Дальше вы продолжаете лежать в таком положении, попутно перебирая свой список дел на завтра, пытаетесь ответить себе в сотый раз на вопрос «почему же он все-таки не перезвонил» или мысленно вспоминаете незлым, тихим словом того, кто посоветовал вам эту «очень легкую зарядку».

2. Идеальный пресс. При выполнении планки тренируются и нижние и косые мышцы живота. В отличие от обычного упражнения для качания пресса, где вы делаете все эти «при подъеме – выдох, исходное положение – вдох», считаете запыхавшимся голосом количество подходов, неожиданно осознаете, что после 15-го раза вы не можете разогнуться, тут все просто. Лежишь себе, а мышцы живота в это время работают.

3. Задействованы практически все группы мышц. Так как во время упражнения у вас напряжено все тело, помимо идеального пресса вы получите подтянутые руки, крепкую спину, стройные ноги и упругие ягодицы.

4. 30 секунд для спорта – не так уж и много. Задерживаться в таком положении нужно от 30-ти секунд, постепенно увеличивая нагрузку. То есть, вы выделяете полминуты в день и можете смело отклонять все угрызения совести по поводу того, что скоро новый год\день рождения\корпоратив, а вы все еще не похудели. Ведь вы уже сделали первый шаг на пути к идеальному телу – позанимались спортом!

5. Просто потому, что это хорошо звучит. Согласитесь, в ваших самых смелых фантазиях вы где-то именно так и представляли занятия спортом. Вы просто принимаете горизонтальное положение, а ваши объемы стремительно уменьшаются. Возможно, на деле это не так-то просто, как может показаться на первый взгляд, но помечать-то можно!

Анастасия Айсина

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии