15 сентября 2014 в 12:47

Топ-5 приложений для iPhone, которые помогут держать себя в форме

После долгожданной презентации iPhone 6 нам не остается ничего другого, кроме как рассказать, что этот гаджет – не просто дань моде, а практически незаменимая вещь для каждой девушки.

Возможно, обладательницы айфона не догадываются, что в их кармане находится диетолог и личный тренер в одном лице. Предлагаем вашему вниманию 5 приложений, которые помогут вам держать себя в форме.

1. Fat Secret

Требования: IOS 7 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Цена: бесплатно

Приложение Fat Secret – это удобный и легкий в использовании счетчик калорий. С его помощью вы можете вести личный дневник питания, отслеживая все, что вы едите на протяжении дня. Также доступны следующие функции: коллекция диетических рецептов, дневник упражнений для подсчета калорий, которые вы сжигаете во время тренировок, график веса, чтобы вы могли следить за изменениями и прогрессом.

Очевидный плюс приложения в том, что вы самостоятельно можете регулировать свой график питания, избавив себя тем самым от калорийных перекусов в виде печенья или шоколада.

2. 40•30•30

Требования: IOS 4 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Цена: бесплатно

Помогает следовать правилу 40-30-30 – употребление в рационе 40% углеводов, 30% белков и 30% жиров. Приложение следит за правильным балансом питания и самостоятельно высчитывает процентное соотношение БЖУ в употребляемой вами пище.

3. Waterbalance

Требования: IOS 5 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Цена: бесплатно

Всем известно, что помимо диеты, очень важно следить за водным балансом в организме. Общее правило – выпивать 1,5-2 литра воды в день. Приложение помогает высчитывать ту норму, которая необходима именно вам, исходя из данных, которые вы указываете о себе – рост, вес, возраст, пол, образ жизни.

4. Lose It!

Требования: IOS 5 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Цена: бесплатно

Волшебное приложение, которое все сделает за вас! Вам необходимо ввести данные о себе и Lose It! составит вам индивидуальный график питания и тренировок. Все, что вам нужно – четко следовать указаниям и не отступать от намеченного плана. Ну и забыть про булочки, само собой.

5. Runtastic

Требования: IOS 7 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Цена: бесплатно

Ваш личный спортивный тренер. Использует встроенный GPS для отображения карты тренировок и отслеживания своих результатов (дистанция, время, скорость, калории, высота, темп и т.д.). Результатами ваших тренировок вы можете делиться в Твиттере и Фейсбуке, чтобы оповестить друзей, что вы не только выставляете в Инстаграм фото последнего съеденного блюда, но и ведете здоровый и активный образ жизни!

Бонус: Fast Food Calorie Counter

Требования: IOS 3 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Цена: 0, 99 $

Приложение, которое подсчитывает питательную ценность блюд, съеденных в фастфуде. В Fast Food Calorie Counter есть 9141 пунктов меню 73 лучших ресторанов быстрого питания. Рекомендуется для скачивания лишь для того, чтобы увидеть огромное количество калорий на экране и больше никогда не питаться в заведениях подобного типа!

Анастасия Айсина

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии