21 июля 2014 в 13:33

Новый лукбук летней коллекции от X`U

Первая украинская молодежная марка одежды X`U выпустила лукбук летней коллекции совместно с фотографом Инной Франко.

История марки очень насыщенная – это и создание первой в истории модной Украины капсульной коллекции для магазина Chambre, и сотрудничество с московским бутиком Twins Shop (расположенном в клубе «Солянка»), и создание легендарной футболки «I love Kiev», и участие в Ukrainian Fashion week, Russian Fashion week, Kiev Fashion Days, Aurora Fashion week, и коллаборации с современными художниками Владимиром Кузнецовым, Love Curly и Ильей Чичканом, а также множество других громких проектов. Но с 2010 года марка X`U слегка изменила концепцию и ценовую политику, начав выпускать коллекции по демократичным ценам для магазина Hakoline, отказавшись от подиумных показов.

Как раз в тот период в коллекции X`U появился принт с графически модифицированным тризубцем. Именно марке X`U принадлежит идея печатать национальную символику Украины на вещах в стиле «норм-кор». Среди владельцев таких футболок и толстовок с тризубцем X`U числятся музыканты Иван Дорн, Quest Pistols, The Maneken, Бумбокс, Vova zi Lvova, фотограф Саша Самсонова, Иван Кайдаш, издатель Дана Павлычко, телеведущая Катя Осадчая, дизайнер Наташа Каменская, арт-критик Владимир Кадыгроб, стилист Даша Лагенберг и многие другие. После революционных событий тризубцы начали появляться в коллекциях многих украинских марок и дизайнеров, но пионером в популяризации национальной самоидентификации является марка X`U, выпустившая коллекцию с тризубцами за три года до «Майдана».

Новая летняя коллекция X`U продолжает тему «sexy patriotic clothes». Теперь на футболках базовых цветов есть милые кармашки с традиционной украинской вышивкой и орнаметами «бабушкиного» платка, а на толстовках появилась этнобахрома и домотканные кружева. Большинство моделей летней коллекции – unisex, именно поэтому для влюбленных они могут стать символом единства и неразлучности.

Все модели эксклюзивно представлены в магазине Hako .

Woman.ua

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии