11 июня 2015 в 10:56

Курс на похудение: 4 продукта, без которых не обойтись этим летом

В преддверии лета и открытия пляжного сезона мы спешим привести свое тело в порядок, избавиться от пары-тройки лишних килограммов и сделать правильное питание своим постоянным спутником. Пообщавшись с врачами-диетологами, мы выбрали 4 продукта, которые будут "в тренде" этим летом и смогут нам помочь в этом нелегком деле.

Свежий горох

Illustrated by Ly Ngo Illustrated by Ly Ngo

Нежный зеленый горошек в стручках легко может заменить мясное блюдо - только добыть его легче, чем кусок мяса, есть можно даже в свежем виде без термообработки, а усваивается и переваривается он гораздо легче, чем большинство продуктов, которые являются источником белка. Кроме того, горох дарит организму энергию, необходимую для активной жизни и высокой работоспособности, так что он легко может заменить нам вредные напитки-энергетики или приторные сладости, которые мы привыкли жевать в офисе даже тогда, когда не хотим есть. Ну и самое важное - это то, что в горошке содержится множество антиоксидантов важных для волос, кожи и ногтей, а значит, он делает нас красивее.

Авокадо

Illustrated by Ly Ngo Illustrated by Ly Ngo

В Мексике авокадо называют маслом из-за высокого содержания в нем жира. Но это именно тот жир, от которого ты не потолстеешь, а наоборот. Он обогащен микроэлементами и витаминами, которые способствуют быстрому перевариванию фрукта, и совершенно лишен ненавистных нам углеводов. А еще авокадо помогает справляться со стрессами (чем не альтернатива курению?) и разглаживает морщины - только за это его можно есть килограммами.

Вишня

Illustrated by Ly Ngo Illustrated by Ly Ngo

Длинноногие модели с плоским животом и идеальной кожей называют вишню "органическими конфетами", которые не менее вкусные, как и любые другие сладости, но при этом не наносят вреда ни зубам, ни фигуре. Ягода вишни содержит клетчатку, которая значительно улучшает пищеварение и работу кишечника. А если измельчить замороженные ягоды в блендере, мы получим вкусный сорбет, который можно есть ложкой у телевизора, но при этом не получить ни единого лишнего миллиметра на талии.

Свекла

Illustrated by Ly Ngo Illustrated by Ly Ngo

Свекла - это практически волшебный овощ, который просто необходим, когда ты на диете. Ведь чего мы больше всего боимся, когда вынуждаем себя ограничиться в еде? Голода, мы боимся остаться голодными, чувствовать вечный дискомфорт от ненасыщения пищей. Как раз свекла и помогает решить эту проблему. Она богата беатином - веществом, которое помогает полному усвоению белка. Он действует таким образом, что даже если ты съешь малюсенький кусочек мяса, но заешь его свеклой, ты будешь ощущать себя так, как будто полакомилась сытным бизнес-ланчем в ресторане домашней кухни.

Анна Опря

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии