19 июля 2021 в 13:00

7 главных правил здорового питания

Кушать подано. Только учти: отказ от фаст-фуда и жаренного еще не означает, что ты стала на тропу здорового питания. Для того чтобы все было ок, и организм работал, как часы, стоит запомнить эти семь правил.

Фото из фуд-блога mimithorisson.com Фото из фуд-блога mimithorisson.com

1. Получай удовольствие от еды. Иначе никак. Даже самый здоровый салатик, питательная рыбка, полезная овсянка и необходимая вода не пойдет тебе на пользу, если ты будешь заставлять себя. Кайфуй от еды. Кайфуй больше, чем от шопинга. Кайфуй больше, чем от внезапно хорошей солнечной погоды в дождливом ноябре. И, запомни, никогда не кушай в плохом настроении. Забудь про все обиды, злости, сплетни и плохие новости по телевизору. Во время еды - только еда.

2. Ешь разнообразную пищу. Все эти монодиеты можешь смело выкинуть в топку. Природа создала вокруг нас такое разноообразие продуктов питания совсем не зря. Так что рацион "только суп и яблоки" оставь для фильмов ужасов, а себя балуй самыми разными вкусностями и полезностями.

3. Ешь нужное количество, чтобы иметь здоровый вес . Высчитать свой нормальный вес довольно просто - достаточно лишь вбить необходимый запрос в поисковике. Поверь, худосочная фигура еще не сделала ни одну женщину счастливой. Не сделает и тебя. В норме вес - в норме вся жизнь.

4. Не ешь много жирной пищи. Тут без комментариев. Об этом сказано даже больше, чем о вреде курения и опасности СПИДа. Если ты реально любишь свое тело, позаботиться о нем.

5. Не ешь сладкое слишком часто . "Слишком часто" понятие, конечно, растяжимое. Возьмем за точку отсчета каждый день. Так вот, не ешь сладкое каждый день. Двух-трех раз в неделю небольшой порции будет вполне ок.

6. Следи за наличием витаминов и минеральных веществ в твоем рационе.

7. Если пьешь спиртное, не перегибай палку. Все просто: бокал хорошего вина за обедом или ужином - ок, бутылка дешевого портвейна на голодный желудок и уставший мозг - самоизнасилование. Не будь маньяком. Береги себя и свою жизнь.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии