09 июня 2021 в 09:55

Кого категорически нельзя брать в свидетели на свадьбу?

Свидетели на свадьбе: только холостые!

Неженатый свидетель и незамужняя свидетельница ведь не просто так выбираются молодоженами. Интересует почему? Именно эта парочка должна «обеспечит» жениху и невесте счастливую и долгую семейную жизнь. Так что подруг и друзей (даже если они самые близкие), которые уже обзавелись семьями, лучше не беспокойте!Их категорически нельзя брать свидетелями на свадьбу

Развод - значит, никаких свидетелей

Кстати, обратите внимание, даже если твоя подруга или же друг совершенно свободны от брачных уз, но все-таки в прошлом уже имели в паспорте желанный штамп - остановись! Стоп! Категорически нельзя брать в свидетели на свадьбу разведенных. Они уже ведь были в браке, и чем все это закончилось? Задумайся, какую счастливую и долгую семейную жизнь они могут принести?

Скучным и безразличным просьба не беспокоиться

Свидетели на свадьбе являются первыми помощниками не только молодых, а еще и тамады. А иногда бывает, что они стают прямой заменой свадебному ведущему. Поэтому, если  выбираешь на свою свадьбу свидетелей, то сразу же обрати внимание, насколько они активные  веселые, харизматичные и креативные, и смогут ли они расшевелить гостей, тем самым обеспечить заводную свадебную вечеринку.

Свидетели на свадьбе: а нам все равно…

Традиционно, свидетели в день свадьбы утром приезжают к молодоженам (свидетель - к жениху, а свидетельница - к невесте), помогают им одеться и собрать все необходимое для церемонии бракосочетания и свадебной прогулки. Потом свидетель помогает жениху во время выкупа, а свидетельница помогает невесте во время сборов: держит букет, под рукой имеет все нужное. Выходит, что они – в своем роде некие свадебные распорядители.

Поэтому заранее подумай, можешь ли ты полностью положиться на тех  людей, которых вы решили вместе с любимым  пригласить к себе на свадьбу в роли почетных свидетелей. Или их функцией будет лишь опустошение бокалов и тарелок, веселье в свое удовольствие и распевание потом песен, или же они тихонько будут сидеть где-то в забитом угле зала?

Подумай хорошо! Не преврати свадьбу в катастрофу своим неправильным выбором.

Брат и сестра – свидетели на свадьбе?

Многие берут в свидетели брата или же сестру. А можно ли? Почему бы и нет! Это ведь самые близкие вам люди и хорошо знают привычки и все желания молодоженов. Они действительно надежные и уж точно будут стараться не испортить свадебное торжество родных людей. Возьми на заметку: родственники в качестве свидетелей – неплохой вариант!

А может, все неважно?

А в принципе, вовсе не принципиально, кого же пригласить на роль свидетелей. Главное, чтобы они были людьми надежными, дорогими и самыми близкими, с которыми вам бы очень хотелось разделить такой торжественный момент вашей жизни, как свадьба и создание новой семьи. Если хотите - отбросьте все предрассудки и спокойно планируйте свой долгожданный праздник!

Теперь ты знаешь, кого можно, а кого нельзя брать свидетелями на свадьбу .

Тебя хотят видеть в роли свидетельницы? Замечательно! Читай, что же теперь будет входить в твои обязанности, в статье Что значит быть свидетельницей на свадьбе?

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии