Лина Орлик
20.04.2021 10:46

Дом Cartier запускает коллекцию сумок

Знаменитый французский дом по производству часов и ювелирных изделий Cartier объявляет о запуске новой коллекции сумок – Double C de Cartier.

Новинки выйдут в продажу в самых культовых цветовых вариантах: пудровый беж, дикая вишня, яркая фуксия и черная классика. Современный дизайн органично дополняет эмалированная застежка в виде узнаваемогоисторического символа Дома: двух переплетащихся лент, образующих сдвоенную букву C.

Каждая из сумок будет представлена в двух размерах: нано и мини, в которых несмотря на внешнюю миниатюрность, внутреннее пространство распределено крайне грамотно.

"Мы стремились модернизировать логотип, освободив его от привычной овальной формы, где он раньше располагался на сумках Дома. Мы обращались с ним как с ювелирным украшением, уделяя особое внимание его открытию. Впервые его присутствие одновременно эстетично и функционально, не говоря уже о приятном щелчке, который он издает при закрытии, что еще больше усиливает его застежку. Кроме того, структурированная форма сумки настолько обтекаема, что позволяет застежке сиять. Сумка – его идеальный фон. Ее можно носить двумя способами: "через плечо или на плече", благодаря регулируемому наплечному ремню", – рассказывает представитель бренда Марин Юсон.

Старт продаж Double C de Cartier намечен на апрель 2021.

Теги: Cartierсумка