12 марта 2021 в 15:43

Hermès представят сумку Victoria из грибной кожи

Hermès в партнерстве с калифорнийским стартапом MycoWorks занялись производством экологичных альтернатив сумкам из натуральной кожи. MycoWorks специализируется на материалах из грибов, внешне и по своим характеристикам напоминающих телячью кожу. Так, например, дорожную модель Victoria выполнят из материала на основе мицелия. Альтернативная Victoria будет представлена в янтарном оттенке Sylvania. Об этом сообщает The Business of Fashion.

В Hermès заверяют, что новая сумка на основе грибов не заменит культовые кожаные аксессуары бренда. Она будет представлена наряду с классическими моделями из традиционных материалов и будет предназначена для потребителей, озабоченных проблемами охраны окружающей среды. Ожидается, что Victoria из мицелия станет доступной к концу 2021 года.

The Business of Fashion отмечают, что за последние несколько сезонов модная индустрия пережила резкий сдвиг в сторону более экологичных решений. Так, например, Gucci, Burberry и Chanel пообещали отказаться от меха и экзотической кожи.

Теги: Hermesсумка

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии