03 декабря 2020 в 10:00

Топ-10 небанальных локаций для фотосессии в Киеве

Листая ленты в социальных сетях, натыкаешься на безумно красивые снимки друзей, коллег, знакомых, да и просто случайных людей. Думаешь, где же они находят такие необычные места для фото? Чтобы вы не ломали голову, а ваши фотографии набирали много лайков, наш эксперт фотограф Анна Мещанинец подготовила подборку классных мест Киева и области для создания настоящих фотошедевров.

1. Оранжерея на ВДНХ

Эта локация закрыта на вход для простых смертных и используется для съемок таких телешоу как “ТОП-модель по-украински”, “Слава +” и других закрытых мероприятий. Но вокруг нее тоже очень красиво и атмосферно.

Адрес: пр-т Академика Глушкова, 1

2. Заброшенный автобусный парк №7

Самая необычная локация в моем списке. Идеальное место для съемки в стиле urban. Честно говоря, из всех представленных локаций, это мой фаворит - настолько она покорила меня своей нестандартной атмосферой.

Адрес: Бориспольская, 15

3. Оранжерея в национальном ботаническом саду им. Гришко

Эта оранжерея открыта для всех посетителей ботанического сада. Входной билет в оранжерею оплачивается отдельно от входного билета в ботанический сад. В весенне-летний период здесь цветут очень яркие и необычные цветы.

Адрес: ул. Тимирязевская, 1

4. Киевский велотрек

Здесь не только спортивная локация. Видна и старая часть города, и новостройки, и зелены сквер. Велотрек позволит реализовать самые смелые идеи для фотосессий. Однако о коммерческой фотосъемке нужно договариваться заранее.

Адрес: Вячеслава Липинского, 15

5. НСК “Олимпийский”

Эта локация покоряет меня своими масштабами. Смело используйте для фотосессий внешнюю часть стадиона. Лестницы, пропускные пункты и окрас стадиона идеально подходят для фона.

Адрес: Большая Васильковская, 55

6. Киевское море

Если вы уверены, что фотосессия здесь актуальна только летом, то спешу вам сообщить — Киевское море это идеальная локация в любую погоду. Летом и весной от места веет теплом. Осенью оно придает фотографиям загадочную грусть. А зимой, когда вода покрыта тонким слоем льда, переносит в сказку.

Адрес: Вышгород, Киевское водохранилище

7. Аутлет-городок “Мануфактура”

Если вы мечтаете о фотосессии в Амстердаме, но локдаун внес свои коррективы, то "Мануфактура" = это то, что вам нужно. Этот городок перенесет вас в Европу и подарит атмосферные, красочные фотографии.

Адрес: Обуховское шоссе-2, д. 2, с. Ходосеевка, Киевская область

8. Национальный музей “Пирогово”

Эта локация актуальна в любое время года. Здесь не бывает большого скопления людей и всегда можно найти красивый, уютный уголок для фото. Свежий воздух, старинные мельницы, поля...что может быть лучше?

Адрес: ул. Академика Тронько

9. Киевская крепость

Очень редко можно встретить эту локацию в рекомендациях фотографа. А зря! Ведь масштабы территории этого древнего музея впечатляют и вдохновляю на творчество. Используйте это место для воплощения всех своих самых смелых идей. Кроме того, Киевская крепость находится прямо в центре Киева.

Адрес: ул. Госпитальная, 24А

10. Планерная гора

Здесь нет входных билетов, топл людей и шума машин. Только вы и безграничные просторы красивейшей природы. Если вы мечтаете перезагрузиться в формате фототерапии , лучше места вблизи Киева вам не найти.

Адрес: H01, Київська обл.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии