26 ноября 2020 в 13:00

Я хочу быть сильной, а не худой: фитнес-советы от Карли Клосс

Adidas объявили о коллаборации с моделью Карли Клосс: коллекция, в которую войдут леггинсы, спортивные бра, топы, кроссовки, брюки-клеш и парка, появятся в продаже уже в декабре. Все продукты сделаны из переработанных материалов и влагоотводящей ткани.

Клосс считает, что новая коллекция воплотит стремление женщин к равноправию в с порте и в активном отдыхе: костюмы сочетают в себе всю страсть к тренировкам, что присуще и самой модели. Со спортом ее связывают долгие годы взаимной любви: не раз Клосс делилась фитнес-секретами и рассказывала о самых любимых упражнениях. Разбираемся, из чего состоит тренировка супермодели.

Важно не просто заниматься, а знать, зачем ты это делаешь

Карли Клосс тренируется совсем не просто для того, чтобы блистать на подиуме. Для нее спорт — главный помощник в борьбе за ментальное и физическое здоровье. Как бегунья , в свое время прошедшая через 42-километровый марафон в Нью-Йорке, она отмечает: зачастую даже ежедневные задачи высасывают из человека столько сил, что к ним нет смысла подступаться, будучи не совсем в идеальном состоянии.

"Если вы хотите достичь амбициозных целей, вам важно знать следующее: на пути к мечте вы не просто жертвуете в одночасье всем, что у вас есть. Вы остаетесь последовательными. Вы каждый божий день встаете с настроем стать лучшей версией себя: сильной, умной, умеющей извлекать уроки из собственных ошибок. Именно в этом для меня и заключается суть спорта — в личностном росте. Конечно, как модель я долгое время ощущала давление со всех сторон — мне диктовали, как я должна выглядеть и какие усилия мне следует для этого прикладывать. Однако сейчас для меня важнее самочувствие, нежели облик. И оно включает в себя здоровое тело, здоровый дух, здоровый образ жизни во всех смыслах."

Чередуй между собой несколько типов тренировок

Когда Клосс участвовала в показах Victoria’s Secret, она отмечала, что не останавливается лишь на одном направлении тренировок. В ее программу входят как высокоинтенсивные кардио, так и силовые тренировки вроде пилатеса, направленные на определенные группы мышц: здесь модель использует резиновые фитнес ленты . Особое внимание Клосс уделяет упражнениям, позволяющим подтянуть ягодицы.

"Дело в том, что они дают ощущение тяжести, силы и вместе с тем невероятного тонуса, а это сексуально донельзя. Еще для меня ключевой момент заключается в своевременном переключении между нагрузками и в перерывах. Я позволяю себе расслабиться на день-два, но не больше."

Не ищи оправданий для лени

Про себя Карли говорит, что она бы и рада понежиться час-другой в постели, ведь своим главным средством в борьбе с несовершенствами кожи модель искренне считает здоровый сон. Но такую роскошь она себе не позволяет. Модель попросту не привыкла подолгу сидеть без дела.

"Я всегда стараюсь быть в движении: мне, если честно, и спортзал не нужен, как и другим людям. Вы можете тренироваться, даже бегая с собакой по парку: это заставит ваше тело изрядно попотеть."

Не забывай о правильном питании

Сжигать жир и обретать идеальные формы, уделяя время спорту, но не здоровому рациону, можно лишь в двух случаях: когда твой метаболизм и без того сжигает углеводы, словно печка, либо если ты занимаешься тренировками добрую половину своей жизни. В остальных же случаях контроль питания — твой лучший друг. Старайся только не переусердствовать, чтобы не заработать нервную орторексию.

Карли, например, не отказівалась от еды. Напротив, она делала все возможное, чтобы ее организм не оставался голодным даже в череде показов.

"Готовясь к шоу для Victoria’s Secret, я старалась есть больше белковых продуктов. Это важно, если все время занимаешься спортом. Мне порой было трудно, ведь я ово-вегетарианка (та, кто употребляет в пищу яйца, но не ест молочные продукты — прим. ред.), однако всегда находила вкусные и сытные рецепты."

Так, в ее рацион входят миндальное молоко, протеиновые коктейли, блюда из яиц вроде омлетов, каши о бычные и со свежими фруктами. Карли Клосс уверяет: сила человека не в его отказе от еды в угоду красивой фигуре, а в умении найти баланс.

"Красота начинается изнутри, и для меня правильное питание — важная составляющая. Заботясь о себе, я не только занимаюсь спортом, но и слежу за тем, что я ем. Но при этом важно не голодать. Я хочу быть не худой, а сильной — в этом и есть красота, по моему мнению."

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии