07 августа 2020 в 15:17

Лилли Вачовски рассказала, что "Матрица" – трилогия о трансгендерах

Лилли Вачовски, создательница кинотрилогии "Матрица", сообщила в интервью для Netflix Film Club, что вместе с сестрой Ланой они посвятили фильмы гендерной идентичности и проблеме принятия себя. Таким образом, режиссер подтвердила ранее выдвигаемую теорию фанатов.

По ее словам, мир кино не готов был принять оригинальный замысел, поэтому создатели франшизы были вынуждены обратиться к метафоре, и они счастливы, что поклонники "Матрицы" верно ее истолковали.

"Я рада, что фильмы оказались близки трансгендерным людям, которые подходят ко мне и говорят о том, как эти фильмы спасли им жизнь", сказала Вачовски во время беседы.

В настоящий момент Лана Вачовски работает над продолжением франшизы. Главные роли в ней снова исполняют Киану Ривз и Кэри-Энн Мосс. Премьера ленты изначально была запланирована на май 2021 года, но из-за коронавируса ее перенесли на 1 апреля 2022 года. Параллельно с 4 частью "Матрицы" готовится и приквел истории о Нео.

Комментарии

1 комментарий
Irishik31
15 августа 2020 г. 11:38:28
а скидки на белье никто не отменял из-за коронавируса) вот здесь https://www.odry.ua/store/sale/ и выбор отличный, и цены приятные, и консультанты отзывчивые)
Ответить →
Показать комментарии Скрыть комментарии