03 июня 2020 в 16:30

Лондонский дизайнер создает маски из кабелей и банок из-под йогурта

Лондонский дизайнер Фрейя Сьюэлл создала 8 декоративных масок из разных переработанных бытовых предметов, оказавшихся у нее под рукой во время самоизоляции: стаканчиков из-под йогурта, войлока и треугольников для бильярдных шаров. Проект Key Workers ("Ключевые работники") призван поддержать людей, которые помогают бороться с распространением COVID-19. Об этом пишет Dezeen.

Каждый дизайн посвящен работникам одной конкретной сферы: здравоохранения, образования, государственного администрирования, пищевой промышленности, общественной и национальной безопасности, коммунальных служб, связи и управления финансами, а также перевозок.

Например, для медиков она создала маску из старого театрального костюма синего цвета, отсылающего к традиционным медицинским средствам индивидуальной защиты, а “сегментное” исполнение маски напоминает защитные латы.

Вдохновлением для дизайнера послужили научно-фантастические фильмы и телесериалы вроде “Звездного пути”. В костюмах с масками также прослеживаются религиозные мотивы — в частности отсылки к картинам танка (тибетская религиозная живопись), которые используются для медитаций.

Сьюэлл сравнивает представителей этих ключевых профессий с героями, которые продолжали работать на благо общества во время Второй мировой войны, поэтому ее маски в какой-то степени сравнимы со знаками почета.

Связи и технологии Связи и технологии

Перевозчики Перевозчики

Госслужащие Госслужащие

Здравоохранение и соцзащита Здравоохранение и соцзащита

Пищевая промышленность Пищевая промышленность

Журналисты Журналисты

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии