28 мая 2020 в 14:07

Украинский режиссер выпустил короткометражный хоррор о самоизоляции. Смотрите трейлер

Украинский режиссер Макс Балтер выпустил короткометражный триллер "Вместе" (Together). Это история девушки, которая осталась одна дома на самоизоляции, но чувствует, что в квартире есть кто-то еще.

Съемки проходили в Киеве в условиях карантина с соблюдением всех мер предосторожности. Локацией для съемок послужила квартира режиссера, все это длилось 16 часов. Главную роль исполнила актриса Маруся Ионова, участница социального рейв-бэнда TseSho.

"Это история о нашей психологической неготовности к карантину. Она близка мне и многим моим друзьям, так что мне захотелось рассказать об этом на том языке, которым я владею лучше всего, через видео. Сценарий написал Богдан Соломаха. Когда я его прочел, то сразу же понял, что знаю, как снять это кино в условиях ограниченного бюджета и возможностей", – рассказывает Макс Балтер.

TOGETHER: Short Film from Max Balter on Vimeo .

Фильм "Вместе" – вторая по счету режиссерская киноработа Макса(чаще он снимает рекламные ролики и продюсирует клипы). В 2018 году его дебютный короткометражный фильм о буллинге Riposte ("Ответный удар") вошел в шорт-лист номинации Best Visual Effects на фестивале короткометражек My RØDE Reel.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии