27 января 2020 в 05:26

Сотрудники аэропорта Шереметьево убили двух кошек, летевших в багаже

Две кошки породы американский колор-пойнт погибли в Москве во время пересадки рейса из Нью-Йорка в Софию. У третьей кошки диагностировали обморожение.

22 января хозяин кошек совершал перелет из Нью-Йорка в Софию между городами была короткая пересадка в московском Шереметьеве. Один из пассажиров сообщил мужчине, что переноски с его кошками «швыряют» на разгрузке. Максим, оплативший приоритетный билет, обратился к представителям авиакомпании с вопросом, где его животные и почему его груз «в соответствии с правилами не обслужили одним из первых». Ему ответили, что «животные снимаются с борта последними».

Когда хозяин получил две переноски (третья летела без выдачи в Москве, и он не знал о состоянии кошки) – одна из них была повреждена настолько, что ее перевязали веревкой. На фотографиях видно, что вся переноска в пробоинах.

Мужчине разрешили взять в салон обеих кошек, но одна из них скончалась прямо в самолете, вторая – позже у ветеринара. «По предварительному заключению оба питомца погибли от внутреннего кровоизлияния, которое спровоцировали травмы, полученные при транспортировке. У третьей кошки, летевшей трансфером, ветеринар диагностировал обморожение.

Источник: baza.io

Теги: животные

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии