15 января 2020 в 10:30

Balenciaga собирает деньги в помощь Австралии, продавая футболки и толстовки

Пожары, бушующие в Австралии с сентября, ужасают своими масштабами В результате пожаров , по меньшей мере погибло 25 человек и более миллиардп животных. Пожары, которые, связывают с мировым климатическим кризисом, привели к тому, что люди во всем мире заявили о своей поддержке и солидарности с нацией.

Так модный бренд Balenciaga вызвались внести свой вклад, продавая футболки и толстовки с изображением коалы на своем веб-сайте, после информации о том, что 30 процентов коал могли погибнуть в регионах страны.

Как сообщает Dazed , парижский бренд пожертвует 100 процентов выручки от продажи одежды с коалами местной природоохранной организации, выбранной Kering Group и экспертами Balenciaga».

Однако, сообщение Balenciaga вызвало негативную реакцию у некоторых пользователей, которые раскритиковали бренд из-за производства новой одежды специально для сбора денег. Так как последние проблемы: пожары, наводнения, являются результатом изменения климата, а производство одежды несет вред окружающей среде.

"Balenciaga делает некрасивую одежду с коалой, чтобы собрать средства для пожаров в Австралии, как будто они не могли просто сделать пожертвование и не добавлять больше проблем, создавая больше продуктов", - написал один пользователь в твиттере. Другие, однако, похвалили бренд за его усилия.

Футболки и толстовки будут продаваться исключительно на сайте Balenciaga с 13 января.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии