26 декабря 2019 в 11:31

Беллу Хадид обвиняют в воровстве своих же фото, снятых папарацци

Фотоагентство с Лос-анджелесса подало в суд на Беллу Хадид за незаконное использование снимков, на которых сама же модель и изображена. Речь идет о пяти фотографиях, охраняемых авторским правом Xposure Photo Agency Inc., которые Хадид разместила у себя в инстаграме в период с 6 сентября 2016 года по 17 июня 2018 года.

В фотоагентстве уверяют, что Беллу и ее представителей предупреждали о нарушении авторских прав после публикации первых трех изображений, однако это не дало эффекта и за ними последовали другие.

Содержание иска, поданного в федеральный суд Калифорнии 21 декабря: "модель, бизнесвумен и предприниматель" Белла Хадид или кто-то, действующий от ее имени, взяли пять изображений, принадлежащих Xposure Photo Agency Inc., и опубликовали в инстаграме в период с 6 сентября 2016 года по 17 июня 2018 года, тем самым участвуя в "системном пиратстве", которое наносит "вред существующему и будущему рынку оригинальных фотографий".

Агентство Xposure и фотограф, которого оно представляет собиралось получать доходы от лицензирования этих снимков, но действия Хадид, разместившей фотографии в своем инстаграме с более чем 21 млн подписчиков этому помешали.

Читайте также:
У Беллы Хадид и Бейонсе самое идеальное лицо
15 самых сексуальных образов Беллы Хадид
Белла Хадид призналась, что страдает социофобией

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии