Анна Мороз
05.12.2019 04:39

В России хотят запретить отлов китов для индустрии развлечений

В социальных сетях набирает обороты кампания по запрету отлова китообразных для продажи в океанариумы и дельфинарии. Инициатива стартовала после того, как из «китовой тюрьмы» спустя больше года содержания в непримелемых для жизни условиях были выпущены последние косатки и белухи: «Пока мы были в Норвегии и плавали со счастливыми, свободными косатками, произошло очень важное событие: из «китовой тюрьмы» на свободу были выпущены последние косатки и белухи! – пишут в своем инстаграме специалисты по путешествиям в дикую природу HIDROAD.

– Напомним, что больше года в «китовой тюрьме» в бухте Средняя содержалось 90 белух и 11 косаток, выловленных для продажи в китайские дельфинарии. К сожалению, до выпуска дожили не все: маленькая косатка Кирилл и 3 белухи исчезли.

По факту незаконного отлова были возбуждены уголовные дела.

Это огромная победа всех, кто боролся за освобождение животных и подписывал петиции. Но это не конец. Китовая тюрьма снова может появиться в следующем году, если отлов китов не запретят на государственном уровне.

Поэтому мы просим всех наших клиентов, друзей и читателей из России подписать и распространить инициативу РОИ 49427 за запрет отлова. Остается всего 28 дней и надо собрать еще 47750 подписей, чтобы «китовая тюрьма» больше не повторилась! Каждый голос имеет значение».

Фото: hidroad.com