02 апреля 2018 в 10:15

Появился аналог Instagram для животных

На прошлой неделе в App Store появилось приложение Petzbe – социальная есть, созданная специально для домашних питомцев. Стоит признать, что у многих домашних любимцев уже есть собственный аккаунты в Instagram с десятками тысяч подписчиков, но в Petzbe главным отличием является то, что человек не имеет права публиковать собственное селфи в этой сети.

Вместо привычных нам кнопок «follow» и «like», приложение предлагает «sniffs» (обнюхивание) и «licks» (облизывание). Спустя несколько дней после запуска приложения, в нем зарегистрировалось несколько тысяч пользователей.

Андреа Нерпе, создательница приложения и владелица Ангуса (генерального директора Petzbe), отмечает, что социальная сеть позволяет владельцам вести более открытые беседы и шутить от имени своего питомца.

Пользователям также предлагают присоединиться к челленджам, которые проходят на регулярной основе. Одним из них стал «Lend a Paw»: каждая фотография, на которой пользователь показывает лапу, приносит 1 доллар в центр спасения животных. В результате было собрано около 1000 долларов.

Источник: wired.com

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии