25 октября 2017 в 12:58

4 причины сходить на премьеру детского фильма "Урок магии"

Фильм "Урок магии", снятый одесским режиссером Лилией Солдатенко, рассказывает о приключениях четверых школьных друзей, каждый из которых обладает определенным талантом: Лада - знаток математики, Алиса - изобретатель, Маша - биолог, а Слава - каратист. Друзья приходят на помощь тем, кто в ней нуждается, и поддерживают детей из детского дома. Однажды, пытаясь провести для детей некий "урок магии", чтобы малиши не боялись различных суеверий, школьники сами попадают в приключение, в котором им приходится столкнуться с ведьмой, разбойниками и гоблинами, охотящимися на древний амулет - хрустальный глаз. К счастью, загадочный агент загрузил в гаджеты ребят тайное оружие, которое не только поможет им выбраться из ловушки, но и понять, что их настоящая сила состоит в их дружбе. Именно эту истину друзья постараются преподать на "уроке магии".

Помимо интригующего и увлекательного сюжета, мы нашли еще минимум 4 причины, почему стоит не пропустить премьеру.

Правильное кино

Сегодня, как никогда раньше, очень трудно уследить за тем, какой контент потребляют наши дети. Кроме телевизора, у младшего поколения большой интерес вызывает интернет, где уже гораздо труднее отследить, какие сюжеты, истины и мораль оседают в детских головах и на кого они стараются равняться. Стоит ли говорить, что фильмы, в которых присутствует агрессия, насилие и даже сомнительная лексика, формирующая зрелищный экшн, далеко не всегда положительно сказывается на психике ребенка. "Урок магии" в этом смысле - очень правильное игровое кино, в сюжете которого заложены главные жизненные ценности: дружба, стремление к учебе, важность честных и хороших поступков, грамотно изложенные понятным литературным языком. В общем, это то кино, от которого вы не станете отгонять детей от экрана.

Украинское кино

Большинство фильмов и мультиков, которые попадают в список любимых детских развлечений - иностранный продукт. И даже если это картины с хорошим посылом, дети не всегда могут идентифицировать себя с героями фильма. В этом еще одно преимущество данного украинского кино - герои находятся в привычном для нас антураже, и дети легко им верят. К тому же, согласитесь, даже взрослым интересно оценить отечественные новинки - развивающие, увлекательные, не политизированные, которые крайне редко выходят на широкие экраны, снятые к тому же, независимой студией без поддержки государства.

Альтернатива интернету

"Урок магии" - это не просто художественное, но и игровое кино, увлекающее маленьких зрителей пройти с ними весь путь испытаний, используя при этом практические знания. Такие сюжеты-квесты - популярные среди любимых детских интернет-видео, которые могут вызывать в неокрепших умах интернет-зависимость, и где трудно "отфильтровать" полезные для детей видео от не очень. Поэтому лента "Урок магии" может стать отличной альтернативой популярным видеосайтам, здесь дети точно "не нахватаются" ничего лишнего.

Досуг для всей семьи

Как часто вы проводите время вместе с детьми, когда они не уткнуты носом в экраны гаджетов? Да, реальность такова, что у родителей не всегда есть время для полноценного общения с ребенком. Поход в кино на "Урок магии" - замечательный повод наверстать упущенное, весело провести время вместе и пополнить копилку детских воспоминаний приятным времяпровождением. Так что, до встречи в кино!

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии