Анна Опря
15.09.2016 12:00

Блог дизайнера: мода для маленьких сорванцов

[expert_block id="52"][/expert_block]

Дебошир

Фишка моды этого года стиль сорванца, нарушителя правил и откровенного хулигана. Основные цвета – белый, черный, серый, синий, хаки. Принты – «веселый Роджер», клетка, полоска, панды, кресты, звезды, хищные звери и птицы. А также всякие надписи со смыслом, типа «Я тут главный хулиган». Характерными чертами стиля являются крой унисекс, монохром, интарсия, броские логотипы, крупные повторяющиеся принты.

Осенние цветы

Прекрасный тренд для девочек – пастельные тона, изображения гербарных цветов и листьев, мелкий и крупный принт. Ваша дочка будет выглядеть очень женственно и стильно. В моде платья свободного облегания, ниже колена и даже до щиколоток. Особенно хороши платья чайной длины – в них тепло и уютно. И никаких стоящих пачек! Бантовая складка, крупная плиссировка, А-образный силуэт – такой крой самый оптимальный.

Лесные звери

В этом холодном сезоне популярны трикотажные детские вещи с изображениями лесных животных, только не мультяшных, а настоящих или искусно нарисованных. Классно выглядят футболки и свитера любых цветов с совами, зайцами, белками, лесными котами и лисами. И да – никаких оленей!

Турист

Клетчатые теплые рубашки, тельняшки, комбинезоны из денима, удобные ботиночки на тракторной подошве – это стиль туриста. Можно дополнить образ такими аксессуарами, как трикотажная шапка и шарф, бандана, солнцезащитные очки-капли. Основные тона – синий, красный, горчичный, спокойный зеленый, глубокий голубой, черный, белый, серый.

Аксессуары

Забавные вязанные шапки, шарфы, снуды, балетки, обувь на тракторной подошве любых моделей, обручи с цветами, солнцезащитные очки – это только небольшой перечень аксессуаров для модной дочки и сына. А еще обратите внимание на сумки и рюкзаки «как у взрослых». Ими гораздо удобнее пользоваться, да и выглядеть дети будут не как куклы, а… как люди!

Ольга Шинкаренко