03 августа 2016 в 18:04

Как не сорваться с диеты: перестановка в холодильнике

Эргономичные камеры холодильника с многочисленными полочками позволяют распределить продукты так, чтобы ты не поддавалась соблазнам. Консультанты интернет-магазина Фокстрот советуют выбирать двухкамерную модель — холодильник Swizer , Siemens, Electrolux и других надежных производителей. Соблюдай простые правила организации внутреннего пространства холодильника и худей без искушений.

Правило 1: сделай перестановку

Переставь содержимое холодильника так, чтобы полезные продукты из твоего рациона располагались в авангарде. Расставь полуфабрикаты, жирные соусы, сосиски и колбаски у задней стенки, а спереди положи фрукты, овощи и постные мясные продукты. И не забудь про воду, которую можно поставить в боковой отсек или разместить на специальной подставке для бутылок.

Правило 2: используй полки правильно

Открой холодильник и загляни внутрь. На какую полку ты посмотрела в первую очередь? Именно на ней и должны стоять продукты для твоей диеты. Человек всегда обращает внимание на предметы, которые находятся на уровне глаз. В магазинах этим правилом руководствуются мерчандайзеры, размещая продвигаемые товары на средних полках.

Верхняя и центральная части холодильника привлекают внимание и благодаря яркой подсветке, которая чаще всего находится на уровне первой полки. Здесь можно разместить фрукты, овощи, йогурты и полезные перекусы. Если на твоей кухне стоит агрегат с верхней морозильной камерой, какую имеет холодильник NORD NRT 141-330, используй для хранения верхнюю полку.

Правило 3: покупай продукты на 2-3 дня

Чем больше продуктов в твоем холодильнике, тем сильнее искушение съесть лишнее. Ходи в магазины чаще, но покупай за одно посещение меньше — только те продукты, которые ты планируешь приготовить в ближайшие 2-3 дня. Не можешь удержаться от бесполезных покупок? Посещай маленькие или специализированные магазины с ограниченным ассортиментом.

Правило 4: дели еду на порции

Используй контейнеры или пищевые пакеты, чтобы разделить купленные продукты на порции для каждого приема пищи. Положи на основную полку только то, что ты собираешься съесть за один день. Оставшиеся овощи убери в зону свежести, а мясо положи на нижнюю полку.

Правило 5: убери из холодильника лишнее

Шоколадки, консервы, варенье и картофель лучше переместить в шкаф — эти продукты не нуждаются в холоде и прекрасно хранятся при комнатной температуре.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии