Анна Опря
22.07.2016 15:26

Блог дизайнера: как существенно пополнить гардероб, не купив ни одной вещи

[expert_block id="48"][/expert_block]

Перешиваем старые вещи

Самый простой способ из старого платья сделать новое – это перешить его. Пересмотрите свой гардероб, определите, какие платья давно не носите и почему. Если вы реже стали бывать на приемах, в ресторанах и светских вечеринках, тогда смело несите к портнихе вечерние платья. Укоротив их и отпоров всякие чопорные элементы декора, она в момент из претенциозного наряда сделает достойное платье casual для ежедневной носки.

Кадр из фильма "Месть от кутюр"

Также платье можно, наоборот, удлинить, пришив модный ныне волан, либо отпороть юбку платья от лифа и получить не одну вещь, а сразу две. Точно также можно расшить платье, которое вам стало мало. А из вышедших из моды брюк и кюлотов сделать шорты легче легкого.

Аксессуары и обувь

По-разному выглядеть, надевая один и тот же лук возможно, если в вашем «арсенале» много аксессуаров, обуви, сумок. Именно они создают настроение и существенно влияют на внешний вид.

Кадр из фильма "Шопоголик"

Серьги, браслеты, колье, брошки, обручи, шейные платки, пояса – меняйте каждый день! Скромные украшения в сочетании с платьем-футляром – для офиса. Крупные украшения все с тем же платьем – для вечеринки, свидания, праздника. Незаменимой в этом плане является брошь. Ее можно приколоть к вороту, тканевой сумке, к поясу или же к тюрбану.

Обуви должно быть много – это мой девиз! Легкие романтичные сандалии и балетки, спортивные слипоны и кроссовки, практичная танкетка, изящная шпилька, удобный толстый каблук, ретро сабо – минимум обувного гардероба на лето. То же касается сумок – клатчи различных размеров и цветов, практичные и деловые сумки, крупные пляжные, кожаные рюкзаки преобразят вас мгновенно.

Одежда-трансформер

Обеспечит разнообразие и наличие вещи-трансформера. Это может быть двусторонний кардиган, или же летняя куртка с отстегивающимися рукавами, платье с отстегивающимися манжетами. Также поможет существенно изменить имидж наличие расшитого пояса – надев его на кардиган, получаете вечерний look, сняв – обычный ежедневный образ.

Кадр из фильма "Ив Сен-Лоран"

Дерзайте!

Ольга Шинкаренко