25 мая 2016 в 13:35

Топ-10 настольных игр для всей семьи

Даже сейчас все дела взрослых и детей отходят на второй план, когда на столе появляется игровой набор. Тогда обычный вечер превращается в интересный и содержательный досуг для целой компании. Именно поэтому в интернет-магазинах Украины предлагается широкий выбор развлечений на данную тематику, а на сайте price.ua вы найдете популярные настольные игры в Киеве. Такие комплекты довольно мобильные, поэтому их можно захватить с собой, отправляясь к гости, в путешествие или в поход.

Самые популярные игры для взрослых и детей

Рейтинг настольных игр зависит от нескольких факторов. Они должны быть доступными для понимания людьми разных возрастных категорий, универсальными и актуальными в наше время. Среди популярных развлечений можно назвать:

1. Манчкин – ролевая настольная игра в виде карточек, которая объединяет качества ресурсного и коллекционного типа игр. Игрокам необходимо помочь своему герою достичь 10 уровня игры и стать лучшим. Есть разные виды данного развлечения, например, игровой набор Манчкин Фу, в магазинах он стоит 14 долларов, в его комплектации 168 карточек, 1 кубик и правила игры.

2. Интеллектуальная настольная игра Монополия - она имеет возраст более века. Цель ее главных героев стать монополистами, сделав банкротами других игроков. В продаже есть много версий данной игры, классический вариант - закупка земельных участков и строительство на них объектов недвижимости.

3. Уно - это веселая, простая и динамичная настольная игра для лиц старше 7 лет, одновременно ее участниками могут стать 10 человек. Выигрывает тот, кто быстрее избавится своих карточек.

4. Путешествие по Европе - увлекательное развлечение, которое поможет лучше узнать географию европейских стран. Надо набрать 12 баллов, правильно отвечая на вопросы по карточкам.

5. Скотланд-Ярд - детективная настольная игра, в которой один игрок выполняет роль Мистера X. Все остальные превращаются в детективов, их задача - выявить и поймать преступника. Мистеру X надо надежно маскироваться, чтобы его не поймали до окончания игры.

6. Крокодил - веселая развлекательная игра для большой компании. Игроки должны с помощью жестов объяснять слова на карточках и угадывать их. На карточках зашифрованные неожиданные слова, пословицы и словосочетания. Игра подходит для возрастной категории 8+. Количество игроков является неограниченным.

7. Скреббл или Эрудит - прекрасный выбор для семейного досуга. Эта игра построена по принципу кроссворда, все слова состоят на игровом поле. Выигрывает тот, кто наберет наибольшее количество очков - составив наибольшее количество слов или самые длинные слова.

8. Диксит - эмоциональная, необычная и приятная настольная игра, развивающая ассоциативное и абстрактное мышление. Рисовала для нее карточки известная художница Мария Кардо.

9. Активити - подходит для развлечений креативной и веселой компании. Игроки разделяются на две команды, они должны угадать кодовое слово с помощью пантомимы, рисунка или устных объяснений. В комплект игры входит 110 карточек с 660 различными словам, песочные часы, кубик, карандаш и блокнот. Стоит такая игра в магазинах Украины от 18 долларов.

10. Колонизаторы - это игра-стратегия. Ее суть в том, что участники-колонисты на необитаемом острове должны построить поселения, усовершенствовать и развить его. Выигрывает тот колонист, кто наберет 10 баллов.

Выбирая для себя настольную игру, руководствуйтесь интересами будущих игроков и их возрастом. Универсальный игровой комплект заинтересует взрослых и детей, создаст им хорошее настроение и принесет приятные эмоции всей семье.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии