11 апреля 2016 в 11:54

5 причин, по которым не стоит заводить модный блог

Виктория Броварец

Автор блога 

The White Fashion

1. Если ваша занятость не связана с модой и отнимает большую часть времени.

Блог - это живой организм, и чтобы вести его, нужно все время его наполнять актуальными темами, иначе он просто «умрет», а ваша аудитория устанет от пребывания в режиме ожидания каких-либо вестей от вас. Поэтому, если вы хотите совместить постоянную работу и ведение модного блога, готовьтесь выделить на это минимум 3-4 часа в неделю.

2. Если модный блог ведет ваша подруга/знакомая и вам нравится её результат.

Самая неоправданная мотивация потому, что желание, идея должны родиться в вашей голове, и независимо, ни от каких ситуаций и трудностей, вы хотите и будете вести блог, и ничто вас не остановит, только так вы способны достичь результата. Руководствуясь, лишь только : «Маша смогла, а я что хуже?!», будьте готовы разочароваться, так как то, что не является вашим быстро надоест и нет смысла тратить на это время и деньги, а тем более портить отношения с той же Машей, которая стала для вас, в один миг,  конкуренткой.

3. Если вы испытываете затруднения в написании текстов.

Распространенная проблема среди блогов. Мало того, что тяжело уловить смысл написанного, так еще и грамматика страдает. А также, многие пишут, так как говорят, используя, слова-раздражители, как «покамисть», «замисть» и т.д. Поверьте, часть аудитории, которую нервирует безграмотность, вы потеряете навсегда, после первого прочтения текста. Поэтому, если вы определили для себя свою аудиторию, и это грамотные и самодостаточные люди, тренируйтесь и беритесь за учебник грамматики.

4. Если вы предполагаете быстрый коммерческий результат.

Его не будет. Так как на момент старта блога, вы не представляете никакого интереса для заказчика. Упорство и постоянный труд, дадут свой результат спустя время, поэтому так важно, что бы то, что вы делаете приносило в первую очередь - удовольствие, и только тогда, когда потенциальный заказчик увидит стабильность вашего ресурса, ему будет интересно сотрудничать с вами!

5. Если вы не уверены, что сможете создать качественный контент для блога.

Контент, как и текст, определяет качество блога и соотвественно интерес аудитории к нему. Если вы хотите вести модный блог, то обязательно должны иметь не только, чувство стиля, но и хорошего фотографа, который все это красиво запечатлеет на фотографии. Вы можете не сразу собрать команду, которая будет работать с вами, но со временем вы обязательно найдете людей, которые также будут увлечены модой, как и вы!

Подводя итог, вспоминается поговорка: «Терпение и труд - все перетрут», если вы уверены в том, что хотите делать, у вас все получится! А если есть сомнения - ответ очевиден!

Фото: Виктория Броварец                    Иллюстрация: Inslee

Комментарии

2 комментария
mewmew
11 апреля 2016 г. 21:05:10
Аааа, что с запятыми и тире? Автор пишет про грамматику, а сам? А редакция woman куда смотрит? Наймите корректора, прошу....
Ответить →
gavgav
11 апреля 2016 г. 21:13:59
Завидуйте молча. Сначала свою пунктуацию поправьте, потом критикуйте!
Ответить →
Показать комментарии Скрыть комментарии