12 октября 2015 в 11:07

Украинские бренды: сумки (часть 2)

Даже, если ты не посещала всевозможные маркеты, барахолки и фестивали, то все равно ты наслышана об отечественных марках, которые пришлись по вкусу многим модницам и даже Первой леди нашей страны. Мы решили не мучать тебя и не писать скучных обзоров, а познакомить лично с каждым брендом, начиная от имени основателя, заканчивая адресом магазина, где ты сможешь найти понравившуюся тебе вещь и сделать покупку.

В новом обзоре мы расскажем тебе про украинские бренды сумок Bright Inside - wearable technology fashion bags и BANELI.

Bright Inside - wearable technology fashion bags

Основатель

Ольга Минко, основатель и креативный директор бренда Bright Inside – «умных» сумок с подсветкой внутри и зарядкой для гаджетов.

Как все началось?

С идеи сделать женскую сумку удобной, соединив fashion и технологии: когда в очередной раз я искала ключи вечером у входа домой, а мой телефон предательски сел – я поняла, что вот он – мой «голубой океан», возможность создать действительно уникальный wearable technology продукт, «умные» сумки, которые зарядят ваш телефон и планшет, и в которых всегда светло.

Стартовый капитал

10000$

Как раскручивали марку?

Наша команда использует различные способы продвижения: публикации, выставки, маркеты, trade show, презентации, участие в телепередаче Start-UP Show з Nescafe 3 в 1, контекстная реклама и реклама в соц. сетях. Для нас основной challenge состоит в том, что «умные сумки Bright Inside – уникальный продукт на рынке, нам нужно заслужить доверие аудитории.

Философия бренда

Bright Inside – это уникальный wearable technology продукт, в котором мы объединили наши технологические разработки и дизайнерский внешний вид согласно последним тенденциям в fashion.

Главные особенности

В «умные» сумки встроено зарядное устройство с USB- и micro-USB-разъемами, которое заряжает любые гаджеты, и внутренняя подсветка, которая включается автоматически, когда вы открываете сумку. Подсветка удобно «встроена» в сумку таким образом, что светит только внутрь сумки, а не в глаза. Сумка заряжается от USB выхода, а 3 лампочки-индикатора показывают уровень заряда: сумка полностью заряжена, когда все три индикатора светятся.

Материалы

Натуральная кожа, эко кожа (редко).

Команда

Команда Bright Inside – это, в первую очередь, семейный бизнес: стратегические решения принимаются на семейном совете. Функционально наша команда состоит из технических разработчиков, фабрики, отшивающая наши модели сумок, цеха, выпускающего технологические элементы (подсветку и зарядное устройство), администратора.

Клиенты

«Умные» сумки особенно нравятся девушкам, день которых начинается рано утром, и заканчивается поздно вечером, которые постоянно пользуются телефонами, общаясь в социальных сетях, отправляя почту, листая новости и Instagram – таким девушкам важно иметь стильный аксессуар, который позволит всегда оставаться на связи.

Где можно купить?

В Киеве: Хром, UAMade, MarkaUA Lounge Store (Top10, Corner – coming soon) В Одессе: Trendon, Utopia 8 Intelligent Store (Kokon – coming soon) В Харькове: Utopia 8 Intelligent Store Во Львове: LikebyLook В Николаеве: Trendon

BANELI

Основатель

BANELI -это уникальный украинский бренд, который был создан в 2015 году киевским дизайнером Дарьей Иванюшиной.

Как все началось?

Основанный в 2013 году, бренд BANELI зарекомендовал себя в мире украинской моды как молодой успешный проект под названием Dari&Melani. Новое название было присвоено бренду только в 2015 году.

Стартовый капитал

Стартовым капиталом являлось нажившие за студенческие годы куски кожи и около тысячи гривен для первой выставки.  Далее все что могло зарабатываться вкладывалось в дальнейшее развитие.

Как раскручивали марку?

Первым этапом была выставка в одном из киевский торговых центров.  Там впервые было заявлено о нашем бренда, далее Mercedes Benz  Kiev Fashion Days, за ними различные фестивали, маркеты и другие выставки. Так люди начали запоминать нас, узнавать о наших работах и становиться нашими клиентами.

Философия бренда

Философия заключается в создании уникальных  вещей, но и то же время практичных и стильных. В каждом изделии мы уделяем  внимание всем мелочам. Тонкость, легкость и изящность. Наши работы не имеют аналогов, так как создаются, вдохновляясь всего лишь элементами и самим материалом, который будет использоваться в будущем творении.

Главные особенности

Нашей особенностью является то, что наши изделия исключительно изготавливаются из кожи. Сочетание классики с романтическим и кэжульным стилем позволяет носить наши сумочки под любой наряд  и на разные события. Все аксессуары, сделанные руками команды BANELI, отличаются высоким качеством и уникальностью. Визитной карточкой бренда является популярная коллекция, воплотившая в себе патриотический настрой и украинский дух. Кожаные сумки и аксессуары с тиснением герба и контура карты Украины были созданы дизайнером для людей, которые любят и поддерживают свою страну

Материалы

Натуральная кожа.

Команда

Основательницей бренда является Дарья Иванюшина, она же и главный модельер-дизайнер.  Первая помощница и ответственная на производстве – это  молодая девушка, студентка  Макарчук Инна. Так же учредителем бренда и все вопросы о сотрудничестве  обговариваются с Кропивой Юлией, которая еще и администратор в нашей магазине-шоуруме недавно открывшийся по адресу Ярославов Вал 17А.

Клиенты

Наши клиенты – это люди, которые разделяют философию бренда. Которые любят  хорошие, качественные вещи только уже нашего, украинского производства.

Где можно купить?

Мы сотрудничаем с множеством интернет-магазинов. Так же стоят  изделия в шоурумах  «Квартира 31» , «Totem» и другие. Также недавно открыли свой шоурум, который пока еще обустраиваем, но он уже открыт для посетителей. Наш адрес ул. Ярославов Вал 17 А.

Анастасия Айсина

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии