06 октября 2015 в 12:27

Тренд 2015: брюки-клеш

Изначально они считались вещью унисекс, то есть их могли носить, как мужчины, так и женщины. Стоит ли говорить, что вопрос гендера настолько смешался, что стал тоже старым-новым трендом? Однако речь пойдет, естественно, о женской версии брюк, ведь осень – это просто идеальное время для них, а вместе с пальто свободного кроя и изящными туфлями-лодочками ты будешь главной модницей, даже не сомневайся в этом!

Вот только не нужно представлять себе скучные офисные штаны черного цвета, которые лет десять назад носили все офисные сотрудники, так как брюки-клеш вообще не про это. Почему ими так необходимо пополнить свой гардероб? Ответ очень прост: в них ты всегда будешь выглядеть элегантно и женственно, к ним легко подобрать образ в целом, они могут скрыть твои не очень худые икры. Ладно-ладно, твои слишком перекаченные икры. И, пожалуйста, хватит думать, будто кюлоты и клеш практически ничем не отличаются друг от друга, так как кюлоты – это некая смесь юбки с брюками и они идут далеко не всем, чего не скажешь про клеш.

Кому идут?

Во-первых, нужно отметить, что длина у любых брюк-клеш должна быть такой, чтобы штанины практически касались земли, либо же наполовину или полностью закрывали собой обувь, даже на внушительной шпильке. Во-вторых, есть два вида брюк: расклешенные от бедра и расклешенные от колена, в зависимости от типа фигуры каждая девушка сможет подобрать ту модель, которая наиболее гармонично будет смотреться на ней. Если у тебя большие бедра или вообще тяжелый низ, но при этом ты обладаешь достаточно высоким ростом, тогда смело выбирай брюки, расклешенные от бедра – они уравновесят твою фигуру и скроют лишние сантиметры.

Читай также: Секреты стиля звездных модниц

Не стоит также забывать о высокой посадке, ведь именно она зрительно уменьшает талию. Если же у тебя стройные ноги, но низкий рост, то расклешенные от колена брюки – это именно то, что тебе нужно. Они подчеркнут твои стройные бедра и визуально сделают ноги длиннее. Как видишь, похоже, на земле нет таких женщин, которым бы не подошла данная модель брюк, главное – это сделать правильный выбор.

С чем носить?

Что касается верхней одежды, то пальто и тренчи прямого кроя будут идеально дополнять брюки-клеш. Также можно смело надевать короткую кожаную куртку, правильно дополнив ее обувью и аксессуарами. Заправленные рубашки или легкие джемперы, ботильоны или лодочки – и прекрасный лук для офиса готов. Если ты хочешь скрыть свои бедра, то наоборт отдавай предпочтение удлиненной рубашке навыпуск.

Читай также: Тренд 2015: объемный свитер

Жакет или пиджак не длиннее середины бедра и кроп-топ, лоферы или туфли на платформе – все это будет очень гармонично сочетаться с брюками-клеш. Еще одно нестандартное решение: надеть смокинг. Очень элегантно, женственно и неординарно. Свитер оверсайз и слипоны подойдут для легкой прогулки на выходных. Брюки-клеш очень легко сочетать практически с любой вещью из твоего гардероба, главное, чтобы это выглядело уместно, стильно и подчеркивало лучшие стороны твоей фигуры.

Читай также: Тренд 2015: Куртка-парка

Анастасия Айсина

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии