01 октября 2015 в 11:36

Тренд 2015: куртка-парка

Нужно потихоньку доставать из гардероба теплые свитера, ботинки, пальто и прочие атрибуты холодной и дождливой осени. Однако если ты вдруг обнаружила, что твое пальто потеряло свою актуальность сезона три назад, а кожаная куртка имеет не очень-то и новый вид, то тебя спасет абсолютный тренд этого сезона – парка. Удобно, практично, стильно, комфортно, тепло – можно бесконечно перечислять плюсы этой вещи, а можно просто прочесть статью и узнать, с чем правильно сочетать парку и кому она идет.

Зачастую парка – это удлиненная теплая куртка с капюшоном или мехом, которые при желании можно легко отстегнуть.

Есть отличная новость: куртка-парка подходит абсолютно всем девушкам любого роста и комплекции, цвета волос, глаз, политических предпочтений и вероисповедания. Это действительно универсальная вещь, которую можно носить практически в любое время года, если убрать теплую подкладку, которую можно сочетать не только со спортивной обувью, но и с сапогами на каблуках, а главное – это то, что она является бесспорным must have этого сезона. Кажется, у тебя не осталось ни одной причины для того, чтобы в эту же минуту не купить парку. Но сначала дочитать статью, разумеется.

Читай также: Тренд 2015: длинное пальто

Как выбрать?

Первое, на что тебе нужно обратить внимание при выборе парки – это материал, из которого она сделана. Осенью лучше всего отдавать предпочтение грубой ткани, так как она более практична и будет защищать от холода.

Что касается цвета, то актуальнее всего смотрятся цвета хаки, черный, бежевый, оливковый, серый, и темно синий. Достаточно нейтральные и спокойные цвета, которые не привлекают к себе особого внимания, но это и не нужно, ведь ты не собираешься выходить в парке на красную дорожку, а для повседневной носки такая цветовая гамма – то, что надо.

Воротник, мех или капюшон – это обязательно условие любой парки, поэтому выбирай на свой вкус, что тебе больше по душе и не забывай, что это не только элемент куртки, но и отличная возможность утеплиться.

С чем носить?

Сначала пойдем от обратного, с чем парку уж точно не стоит надевать, так это с роскошными вечерними или коктейльными платьями, плиссированными юбками в пол, юбками-карандашами и прочими вещами, которая каждая девочка, безусловно, очень любит, но нужно понимать, что при таком стилевом решении это будет выглядеть достаточно глупо. Также не стоит наносить слишком яркий макияж и делать прическу, словно ты только что вышла из салона красоты. Даже, если это так и есть, то будет казаться слегка неуместно.

Джинсы бойфренда, джеггинсы, скинни – все это идеально подойдет и будет очень гармонично смотреться в паре с паркой. Желательно выбирать темные цвета и оттенки. Свитера-oversize и расстегнутая парка – это просто самое трендовое сочетание этого сезона, так что старайся выбирать мешковатый верх, грубые ботинки и обтягивающие джинсы – стильный лук готов. Рубашка, джемпер, водолазка, пуловер – все это хорошо подойдет для ежедневного образа.

Читай также: Тренд 2015: объемный свитер

Что касается обуви, то ботинки на небольшом каблуке или вовсе ровной подошве, с пряжками, цепями и прочими аксессуарами достаточно неплохо подойдут к твоему образу. Также не стоит забывать про всевозможные аксессуары – палантины, снуды, платки ярких цветов добавят в образ изюминку и сделают его более стильным.

Анастасия Айсина

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии