19 августа 2015 в 15:01

Как подобрать дизайнерское украшение?

Многие женщины просто боятся украшений. Почти всегда я слышу фразу: «А куда мне это надеть?» или же такой вариант: «Мне не с чем надеть это колье!». И такая реакция возникает не только при виде массивных, но и довольно таки скромных колье. Странно, но в основном женщины не умеют красиво и «вкусно» подать аксессуары. Хоть я и считаю, что за аксессуарами будущее, но мне кажется, мы только на начальном этапе… То есть нам остается учиться, учиться и еще раз учиться.

Ольга Шинкаренко

Профессия: дизайнер

Специализация: одежда, украшения

Опыт: 5 лет

Для себя я определила несколько правил носки эксклюзивных аксессуаров, чем и спешу поделиться!

Правило №1

Выбирая дорогую дизайнерскую бижутерию, знайте, вы платите за ручной труд, качественные материалы и фурнитуру, а также за дизайн. Это и есть ценообразующие элементы. Материалы должны быть надежно прикреплены к основе, плотно «сидеть». Это же касается и фурнитуры. Застежка должна быть удобной – вы должны сами легко надевать и снимать аксессуар.

Правило №2

Выбирайте дизайнерские вещи, потому что они не создаются огромными тиражами, а существуют в единственном экземпляре. Убедиться в этом легко – зайдите на сайт дизайнера и просмотрите фото его работ, фото его клиентов в соцсетях. Если он тиражирует модели, тогда не стоит покупать «ширпотреб».

Правило №3

Помните, что вы можете заказать у дизайнера украшение, дизайн которого он разработает лично для вас. Стоить такой аксессуар будет не дороже, чем уже готовые вещи. Таким образом вы создадите собственный стиль. Советую, если уж покупать, то только эксклюзивные модели - вкладывая в свой гардероб, вы вкладываете в себя.

Ольга Шинкаренко

Правило №4

По любому торжественному поводу вы можете надеть дизайнерский аксессуар: свадьба, день рождения, корпоративное мероприятие, поход в театр или в ресторан, романтическое свидание – везде он будет уместен. Суть такова: куда надеваете нарядное платье, туда же и украшения.

Правило №5

Учитывайте особенности строения вашего тела. Если у вас короткая шея, колье-ошейники вам противопоказаны. Если у вас маленькая грудь, рекомендую объемные бусы длиной до зоны декольте. Если вы маленького роста, не стоит надевать крупные колье и серьги. Тонкие запястья не стоит зрительно отяжелять массивными браслетами.

Правило №6

Используйте «правило двух» - более двух аксессуаров надевать не стоит, особенно, если вещи массивные. Комбинируйте так: колье и браслет, браслет и серьги, серьги и колье.

Ваша Ольга Шинкаренко     Фото: Дмитрий Барулин

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии