31 марта 2015 в 12:52

Анджелина Джоли стала главной феминисткой среди знаменитостей

Британский модный бренд  Rose & Willard провел специальный опрос населения, по результатам которого составил  рейтинг знаменитых феминисток. Примечательно, что возглавила этот список Анджелина Джоли, благотворительная деятельность и работа в ООН не осталась без внимания. Также публика не могла не отметить смелость звезды, которая не только решилась на операции по удалению груди и яичников, но и публично об этом рассказала.

Анджелина Джоли

На втором месте рейтинга расположилась еще одна заядлая защитница женских прав и представительница ООН - Эмма Уотсон . В прошедшем году она запустила мощную кампанию HeForShe, призванную бороться за равноправие женщин во всем мире, обратив тем самым публичное внимание к проблеме. Звезду в ее начинаниях поддержали не только тысячи женщин по всему миру, но и коллеги-мужчины: Рассел Кроу, Том Хиддлстон, Джозеф Гордон-Левитт, Дуглас Бут, Саймон Пегг, Мэттью Льюис и Логан Лерман.

Эмма Уотсон

Третье место рейтинга досталось британской журналистке Кэйтлин Моран, автору книги "Быть женщиной: Откровения отъявленной феминистки". Четвертую позицию заняла Дженнифер Лоуренс - за достойную реакцию на утечку своих интимных фотографий. Пятерку лидеров замыкает Жермен Грир - писательница, ученая и телеведущая, которая считается одной из наиболее значительных феминисток 20-го века.

Дженнифер Лоуренс

Шестое место рейтинга британцы отдали певице Тейлор Свифт - их в творчестве звезды покорил видеоролик Blank Space, осуждающим женоненавистничество. На седьмом месте оказалась популярная модель Кара Делевинь, которая приняла участие в феминистском показе-митинге Chanel. Далее следует оскароносная актриса Патрисия Аркетт, которая в своей откровенной речи на церемонии премии призвала бороться за права женщин во всем мире и добиваться равной оплаты труда.

Бейонсе

Девятую строчку рейтинга заняла Бейонсе, которая уже давно считается одной из самых известных феминисток в мире музыки. А закрыла рейтинг - певица Шарлотта Черч, которая прочла проникновенную лекцию о "сексизме в музыкальной индустрии" на телеканале BBC.

Источник: Hello!

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии