19 марта 2015 в 11:13

Ukraininan Fashion Week: поп-арт коллекция Poustovit

Что бы там не происходило в мире, в стране, в нашем городе или в наших сердцах - если мы присутствуем на показе Poustovit, значит, мы живы, значит, не все так плохо, значит, началась очередная Ukraininan Fashion Week.

Каждый сезон, открывая Неделю моды, Лилия Пустовит невольно задает некое настрое всему, что будет происходить на подиуме последующие несколько дней. Так, в этот раз дизайнер представила очень жизнеутверждающую коллекцию, удивив новыми интерпретациями своих же знаковых вещей.

В новых творениях дизайнера, вдохновленных современным искусством, чувствуется не просто позитивный настрой, а даже некий инфантилизм. Несмотря на то, что форма практически осталась прежней - свободный крой, платье-рубашка, трапециевидныая юбка до колен, юбка-клеш миди-длины, прямое платье в пол, блуза-рубаха, объемное пальто, коллекцию "сделали" детали и принты. Перфорация в виде пышных цветочных бутонов, ленты на рукавах, завязанные в наивные бантики, цветочный поп-артовский принт, а также игра контрастов: красный с серым, желтый с ярко-голубым и зеленым, черный с оранжевым и нежно-розовым.

Полагаем, что такой авангардной коллекцией Лилия Пустовит положила начало жизни новой героине в стиле Poustovit - более решительной, смелой, сильной, амбициозной и повзрослевшей.

Анна Опря, фото: UFW

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии