16 февраля 2015 в 15:32

Мечты разбиваются: что делать, если ты не так представляла свою жизнь

Однажды утром ты просыпаешься и понимаешь, что вся твоя жизнь это совсем не то, что представлялось и мечталось. Почему ты еще не президент своей компании, у тебя нет дома, в котором есть камин и нет даже постоянных отношений, что говорить уже о замужестве. Ты чувствуешь печаль и уже не понимаешь, что же ты хочешь, и самое главное как этого достичь. Поздравляю тебя, ты сейчас оказалась на пороге нового возрастного кризиса, - говорит психолог Влада Березянская.

Влада Березянская

Возрастные кризисы являются следствием изменения твоей личности. Очень хорошо возрастные кризисы описал американский ученый Эрик Эриксон. Возрастные кризисы сопровождают нас с самого рождения и до самой старости. Но сегодня хочу поговорить с тобой о кризисе 25 лет. Это кризис может начаться чуть раньше или немножко позже, но всегда одни и те же сигналы, которые говорят, что ты на пороге изменений. Самый главный - что ты недовольна качеством своей жизни. Тебя не устраивает, то, что с тобой происходит, особенно важно в этот момент это качество твоих отношений.

Мы начинаем искать, отношения, где не только мы встречаемся, мы думаем о семье, думаем о нашем будущем. И счастливые отношения, являются залогом нашей успешной жизни. Мы учимся открываться в отношениях и учимся быть искренними. Боимся, что нас отвергнут, и стремимся к близости. Мы как будто исследуем мир заново и зачем себе много вопросов. Сегодня я подскажу тебе, как понять, что твою жизнь надо менять.

Задай себе вопросы:

1. Подумай о своих отношениях. У меня есть постоянные отношения? Я счастлива в них? Я могу быть настоящей и открываться с моим партнером без страха, что меня отвергнут и бросят? Если ответ, да, тебе повезло. Если ответ нет, подумай, что ты можешь изменить в своих отношениях, будь честной, ответь себе на вопрос, это действительно твой человек, который тебе нужен?

2. Теперь подумай о работе. Это работа твоей мечты? Именно этим ты хотела заниматься всю жизнь? Если ответ да, ты молодчина! Если нет, меняй, занимайся тем, что ты любишь, делай это увлеченно и это принесет тебе доход.

3. Подумай о здоровье. Ты здорова? Ты заботишься о себе? Если ответ да, у тебя прекрасные родители, которые научили тебя главному, заботе о себе. Если ответ нет, подумай, как к тебе будут относиться другие, если ты откладываешь заботу о себе на потом? Умничка! Они будут к тебе относиться, как к Жертве.

4. Подумай о хобби. У тебя есть хобби? Если да, молодчина! Так держать! Если нет, ищи его занимайся собой и меняйся!

5. Подумай о своем развитии. Помни это непрерывный процесс, ты не можешь сказать себя я уже все знаю и мне достаточно. Каждый день развивайся и учись! Так у тебя будет ясность ума и понимания, что именно для тебя важно в жизни.

6. Подумай о своих друзьях. Ты довольна вашими отношениями? Если да, ты молодчина! Если нет, твои друзья используют тебя, и ты боишься им довериться, завершай такие отношения! Потому что обмен энергией не равный ты слишком много отдаешь, ничего не получая взамен.

Теперь, когда у тебя есть ответы на эти вопросы. Действуй! Меняй то, что надо изменить и тогда в один из дней ты проснешься утром и поймешь, я счастлива, потому что я сама построила свою жизнь!

Если все-таки у тебя остались вопросы в которых ты не можешь разобраться самостоятельно, то ты всегда можешь посетить групповую терапию или связаться со мной для индивидуальной консультации .

С любовью и поддержкой, Влада Березянская

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии