16 января 2015 в 15:12

Продолжение фильма "Дьявол носит Prada" выйдет в следующем году

Одна из самых любимых комедий последнего десятилетия, рассказывающая об изнанке фэшн-журналистике - фильм "Дьявол носит Prada" - готов рассказать, как сложилась судьба его главных героев спустя десять лет. Создатели ленты анонсировали выход сиквела на 2016 год.

С тех пор, как прошлым летом свет увидела новая книга Лорен Вайсбергер "Месть носит Prada", рассказывающая о дальнейшей судьбе журналистки Энди Сакс, поклонники фильма тут же стали ждать ее экранизацию.

Теперь стало известно, что режиссер Дэвид Фрэнкел, который работал над первой частью успешной комедии, снова готов взяться за работу. Свое участие в проекте уже подтвердили актриса Мэрил Стрип, сыгравшая свирепого главного редактора фэшн-издания "Подиум", а также Эмили Блант - ассистентку редакции, мечтающую занять и свое заветное место в мире высокой моды.

"Я с радостью вернусь к продолжению фильма, если все остальные также сделают это. Не вообще понимаю, почему сиквел до сих пор не снят", - рассказала Эмили в одном из своих недавних интервью.

Что касается Энн Хэтэуэй, которая исполнила роль главной героини фильма, ее участие пока остается под вопросом. Хотя сама актриса в интервью заявляла, что если ей поступит предложение поучаствовать в съемках продолжения картины, она с удовольствием согласится.

Напомним, фильм "Дьявол носит Prada" рассказывает о провинциальной девушке Энди, которая мечтает стать серьезным журналистом, но на пути к мечте ей предстоит примерить на себя роль стажера в редакции журнала мод "Подиум" и стать правой рукой его деспотичной руководительницы Миранды Пристли. Автору сценария и первоисточника - Лорен Вайсбергер в свое время выпала возможность работать в "библии моды" Vogue под руководством легендарного главреда Анны Винтур. Поэтому считается, что образ Миранды Пристли списан именно с нее.

Источник: Harpers bazaar

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии