18 декабря 2014 в 11:15

Как пить и остаться трезвой в новогоднюю ночь

До Нового года осталось две недели и каждая из нас начинает продумывать не только список основных блюд для праздничного стола, но и алкогольное «меню». Чего уж греха таить, все мы позволяем себе лишнего во время праздников, да так, что с 31 декабря по 2-3 января у нас все сливается в один длинный день, в котором мы ни в чем себе не отказываем. Мы подготовили для тебя 5 незамысловатых уловок, чтобы, не особо ограничивая себя в алкоголе, ты оставалась трезвой, а на следующее утро ты не узнала, что такое головная боль.

1. До начала торжества выпить маленькую дозу крепкого напитка. Таким образом, мы делаем, своего рода, «прививку» нашему организму, которая запускает процесс переработки алкоголя. Небольшая доза спиртного заранее подготовит нас к предстоящей нагрузке, а печень запустит свои защитные барьеры, которые помогут на протяжении всей ночи справляться с алкоголем без особых последствий.

2. Не смешивать. Золотое правило, которое зачастую теряет свою актуальность в новогоднюю ночь. Мы начинаем с бокала шампанского, затем переходим к более крепким напиткам, а ближе к утру вспоминаем про оставленную бутылку жидкости с пузырьками и непременно выпиваем ее содержимое до дна! Разные примеси дают очень большую нагрузку на печень, что, в свою очередь, может привести к нежелательным последствиям. Но если уж так случилось, что ты пьешь несколько видов алкоголя, помни о другом не менее важном правиле – не понижать градус.

Читай также: Как не сорваться во время праздников

3. Не пить натощак и отдать предпочтение жирной пище. Благо, 31 декабря в нашем доме оказывается такое количество блюд, что оставаться голодной – это просто преступление. Желательно отдать предпочтение отварному картофелю, мясным блюдам, бутербродам с маслом и икрой, ну, и, конечно же, не стоит забывать про наш национальный деликатес – сало! Еда замедляет воздействие алкоголя на организм, а это значит, что у тебя есть все шансы не упасть лицом в салат.

4. Выпить активированный уголь. За пару часов до застолья выпить 5 таблеток активированного угля. Это один из самых популярных видов сорбента, который поглощает алкоголь до того, как он успеет впитаться в кровь. Главное не забыть после этой процедуры прополоскать рот или почистить зубы, а то ты рискуешь встретить Новый Год отнюдь не с белоснежной улыбкой.

5. Двигаться! Вспомни, что праздник – это не только посиделки за столом и просмотр новогодних передач, но и активность! Танцуй под свой любимый хит уходящего года, принимай участие во всех несуразных конкурсах, придуманных твоими друзьями, выйди на улицу, чтобы прочувствовать новогоднюю атмосферу в полной мере, только не забудь вернуться домой. Физическая нагрузка ускоряет обмен веществ и помогает быстрее вывести алкоголь из организма.

Читай также: Топ-5 советов, как похудеть к Новому году

Если ни одно из этих правил не было использовано, либо ты прочитала их слишком поздно, например, утром 2 января со словами «почему я не знала этого раньше» - не отчаивайся. Самое время вспомнить всеми любимый фильм «Ирония судьбы, или с легким паром» и понять, что любую маленькую неприятность с алкоголем можно превратить в увлекательное приключение! Кто знает, возможно, это судьба?

Анастасия Айсина

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии