08 декабря 2014 в 11:51

Как поспособствовать устранению "ушек" на бедрах?

"Ушки" на бедрах – проблема большинства девушек, ведь они могут появиться даже у худышек! Всему виной малоподвижный образ жизни, слабая физическая активность и употребление вредной и слишком калорийной еды. Как бороться с этой проблемой, нам расскажет персональный тренер и инструктор групповых программ, Анастасия Слышова.

Анастасия Слышова

Любой персональный тренер сталкивается в своей ежедневной практике с рядом однотипных пожеланий от своих клиентов. Сегодня я расскажу о наболевшей проблеме для многих современных девушек, а именно: о лишних сантиметрах в области бедер или так называемых "ушках".

Каждая мышца в теле человека поддается коррекции. В результате регулярных тренировок любая девушка может изменить свою фигуру в лучшую сторону, убрать лишние ненавистные сантиметры и придать нужные в стратегически важных местах. Но тренировки не являются панацеей от всех наших проблем. Не открою тайну, если скажу, что без правильного питания и соблюдения здорового образа жизни в целом, результаты нас будут ожидать весьма скромные.

Давайте вместе разберем самые главные средства в борьбе с надоевшими "ушками" на бедрах, которые так портят любую, даже стройную, фигуру. Итак, начинаем:

1. Говоря о проблеме лишних объемов в бедрах, любой тренер посоветует вам обратиться к упражнениям, направленным на укрепление внешней поверхности бедра (отводящих мышц) и ягодиц. Наиболее эффективными упражнениями для этих зон являются приседания: классические приседания с небольшим весом и максимальным количеством повторений, выпады на месте и динамические выпады, а самое главное: диагональные выпады или, как их еще называют, "реверансы". Реверанс выполняется следующим образом: вы делаете шаг в сторону с места и присаживаетесь вниз, так чтобы оба колена вышли в 90 градусов по принципу танцевального реверанса. Четырех подходов по 30 раз будет достаточно. Этот вариант приседаний прицельно нагружает отводящие мышцы бедра и укрепляет ягодицу.

Читай также: 5 полезных привычек, которые помогут сбросить вес

2. Не стоит забывать о таком банальном, но эффективном упражнении как отведение ноги в сторону. Оно может выполняться в различных модификациях: на тренажере для разведения, сидя, с утяжелителями на лодыжках стоя либо даже в домашних условиях. Вам нужно всего лишь выбрать один из вариантов, который не требует никакого оборудования: выполнять махи в сторону ровной ногой стоя либо стоя на коленях - махи согнутой ногой с зафиксированной поясницей. Чем больше подходов и повторений - тем лучше!

3. Не стоит забывать о важности кардио-тренровок в процессе потери лишних сантиметров. Ведь ни одно упражнение не сжигает жир локально! Силовыми тренировками вы можете лишь укрепить мышцу, сделать ее более подтянутой, придать ей нужную форму. А вот чтобы "убрать лишнее", нам необходимо заставить организм терять максимум калорий. Прекрасно подойдет бег, скакалка, аэробные классы в фитнес-клубах или же даже интенсивная ходьба. Я бы посоветовала 2-4 тренировки в неделю в зависимости от вашего самочувствия.

4. Замечательно на процесс расщепления жировых тканей повлияет массаж. Наиболее эффективным будет сеанс у профессионального массажиста, но если у вас нет такой возможности, то вы всегда можете делать массаж проблемных зон самостоятельно. Для этого уделяйте 15 минут после банных процедур интенсивной проработке "ушек" руками, специальными банками либо даже ложкой! Вариантов масса!

Читай также: Как ускорить обмен веществ?

5. И последний по очередности, но не по важности пункт: наше питание. Ни один самый дорогостоящий фитнес-тренер или массажист не гарантирует вам результата, если вы не следите за количеством и качеством вашего питания. Ограничьте прием углеводов, сделайте акцент на белковую пищу (мясо, рыба, яйца, нежирный творог), клетчатку (овощи, в особенности зеленого цвета), витамины (несладкие фрукты и витаминные комплексы). Не забывайте пить много чистой воды в течение дня! В результате подобных изменений вашего рациона, вы потеряете не только лишний жир, но и лишнюю воду, которая в виде отеков оседает на ненужных местах.

Следуя вышеперечисленным указаниям, вы сможете не только скорректировать ваши бедра, но также улучшить ваше самочувствие в целом! Здоровый человек - это красивый человек. Будьте красивыми!

Анастасия Айсина

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии