Анна Опря
29.10.2014 13:08

Freedom of choiсe: показ коллекции NIKA MEDISAN

Молодой дизайнер Nika Medisan, которая в прошлом сезоне представляла коллекцию в рамках Ukrainian Fashion Week, в этом сезоне выбрала для презентации коллекции необычную локацию - выставочную площадку Щербенко арт-центра. Именно там 24 октября состоялся показ коллекции SS 2015 бренда NIKA MEDISAN .

Nika Medisan (в центре)

По признанию самого дизайнера, коллекция вдохновлена бунтарскими настроениями и рок-н-ролльным шиком 60-х и 70-х, когда миром правили хиппи. Главные элементы эпохи прошлого - прозрачное кружево, цветочные узоры, свободный крой платьев, украшенных воланами, дизайнер интерпретировала по-своему, в наивно-откровенные образы с аллюзиями к набоковской Лолите.

Ультракороткие юбки в сочетании с кроп-топами, прозрачное платье из белого гипюра, кружевные леггинсы в дуэте в розовым халатом-кимоно, платье из струящейся органзы на тонких бретелях - конечно, все это, не могло не подчеркнуть сексуальность моделей-нимфеток, уверено и смело шагающих по импровизированному подиуму.

Готовы ли сегодня украинские модницы демонстрировать подобную смелость и свободу, вписывающуюся лишь в рамки юношеского максимализма? Этот вопрос явно оставил почву для размышлений за бокалом шампанского для блогеров, it-girls и гостей показа, среди которых были  главный редактор L'officiel Ана Варава, радиоведущая Kiss.fm и Dj Ira Champion, руководитель PR-отдела медиа-холдинга “Магнет” Екатерина Цивун, модель и дизайнер Оксана Островская, главный редактор Woman.ua Анна Опря, певица Алина Гросу и многие другие.

Алина Гросу

Оксана Островская

Светлана Дубровина, Ира Champion, Екатерина Цивун, Анна Опря

Ана Варава, Светлана Дубровина, Ира Champion

Woman.ua