20 октября 2014 в 13:12

Ukrainian Fashion Week: показ PODOLYAN

Одним из самых интересных показов на Неделе моды всегда являются шоу дизайнера Владимира Подоляна. Так было и в этот раз. Пока публика ожидала увидеть неожиданную постановку, которой славятся показы Подоляна, дизайнер удивил гостей не по-весеннему холодной, но от этого не менее чарующей коллекцией.

"Древние японцы знали, что гармоничен лишь тот пейзаж, который включает в себя камни, деревья и воду", - говорится в пресс-релизе весенне-летней коллекции PODOLYAN. И глядя на подиум сразу понимаешь, о чем это. Спокойная и умиротворенная палитра показа прекрасно иллюстрирует эти скупые скандинавские пейзажи, которые вдохновили дизайнера: глубокий темно-синий, серо-голубой, туманно-ментоловый, зеркальный металлик, сладки которого, как вода, струились в вечерних и коктейльных платьях.

Норвежские фьорды - узкие заливы со скалистыми берегами, ледяная Швеция с заснеженными горными вершинами - это то, что отчетливо видно в простых линиях и скульптурных силуэтах коллекции, которая как дыхание свежего воздуха, разнообразит типичных весенне-летний гардероб.

Woman.ua  фото: UFW

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии