Анна Опря
05.08.2014 16:48

Виктория Бекхэм пожертвовала гардероб ради помощи нуждающимся

Дизайнер и фэшн-икона Виктория Бекхэм решила пожертвовать часть своего огромного гардероба в благотворительных целях.

Виктория Бекхэм

Для этого звезда объединилась с интернет-магазином The Outnet, который выставит на продажу более чем 600 предметов гардероба миссис Бекхэм, средства от которых бужут перечеслены в благотворительную организацию mothers2mothers, которая обучает и обеспечивает работой матерей, больных ВИЧ.

Так, в этом году дизайнеру пришлось побывать в офисе mothers2mothers, где она познакомилась с основателями организации Митчем Бессером и его женой Энни Ленокс. Встреча произвела на Викторию такое впечатление, что ей захотелось чем-нибудь помочь людям, которые занимаются столь важным делом.

Поэтому дизайнер решила, что благотворительный аукцион одежды – меньшее, что она может сделать. «Я много смеялась, когда мы разбирали мой гардероб, так как эта одежда навевает веселые воспоминания обо мне, Дэвиде и детях, – говорит Бекхэм. – Многие из изделий были изготовлены специально для меня самыми талантливыми дизайнерами. Мне нравилось их носить».

Продажа вещей, среди которых шляпы, обувь, сумки, украшения и одежда, оцененных аукционным домом Christie’s, пройдет с 20 по 25 августа.

MTV Video Music Awards, 2003

Кроме того, 10 культовых предметов гардероба Бекхэм, включая платье от Dolce & Gabbana, которое она надевала на премию MTV Video Music Awards, будут выставлены на обратный аукцион.

Источник: Elle