21 июля 2015 в 15:20

Шарлотте Генсбур - 44 года: мудрые цитаты актрисы

Сегодня, 21 июля, звезде скандальной ленты этого года "Нимфоманка" Шарлотте Генсбур исполняется 44 года. Дочь культового французского режиссера и музыканта Сержа Генсбура и английской актрисы Джейн Биркин просто не могла не стать известной, и к 20 годам уже успела сняться в фильмах лучших французских режиссеров. Кроме того, актриса успела зарекомендовать себя нее только на экране, но и на страницах модных изданий, став одним из лучших воплощений пресловутого французского шика. Поэтому в день рождения звезды мы вспоминаем ее лучшие цитаты, наполненные английским юмором и французским шармом.

Я была очень застенчивой в детстве. И поэтому, когда меня стали узнавать на улице, меня это смущало.

Я начала давать интервью в 13-14 лет. И мне никогда это не нравилось. Там всегда были вопросы про моих родителей.

Мои родители были бунтарями, они не мечтали поселиться в Версале и купаться в роскоши. Мы жили либо в папином доме в Париже, либо в крохотном коттедже у мамы в Нормандии. Отец боялся летать, поэтому мы брали билеты на ночной поезд. Но дальше Лондона или Венеции не ездили.

Я – тихий омут, из которого чертей никогда не выловить.

Музыка – это самое прекрасное, что есть на земле. Но даже она не разбудит мертвого.

Я живу очень тихо. Я не веду себя как голливудская суперзвезда и не вижу повода прятаться. Я легко выхожу на улицу, покупаю еду. У меня нормальная жизнь, поэтому ко мне не цепляются сумасшедшие.

Кажется, я самая знаменитая полуфранцуженка-полуангличанка в мире.

Секс на экране почему-то всегда выглядит очень смешно. Для меня, по крайней мере.

Жить с творческими людьми или родиться в семье вроде моей – это уже в некотором роде наказание.

Помню, мама однажды сказала: «Господи, зачем я так малевала себе лицо в 1960-х?» После этого я ходила только в футболке и джинсах.

Я люблю, когда на моем лице вдруг появляется безумное и почти уродливое выражение, свойственное моему отцу.

Требовать можно только у себя. У остальных нужно просить.

Люди должны повиноваться многому, что с ними происходит, и извлекать максимальный опыт, чувства, эмоции, какие-то новые открытия, наблюдения! А мы все думаем, что хозяева судьбы! Это великое заблуждение.

Woman.ua

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии