14 июля 2014 в 17:53

Камерон Диас поделилась секретом стройной фигуры

Голливудская актриса Камерон Диас в свои почти 42 года обладает такой подтянутой и стройной фигурой, что ей могут позавидовать даже молоденькие девушки. На кануне премьеры нового фильма «Домашнее видео», где Диас сыграла главную роль, она рассказала, как ей удается сохранять идеальную форму.

oD3 oD3

В интервью Камерон рассказала, какие физические упражнения помогают ей сделать рельефным тело: «Обычно моя тренировка выглядит так: 5 минут на беговой дорожке, причем бегаю я по 30 секунд на скорости 15-20 км в час, с перерывами по 15 секунд. Затем - выпады с гантелями, приседания, сгибания и разгибания с гантелями. Если моя цель - нарастить мышцы, то я беру гантели весом от 4 до 7 кг, для поддержания формы достаточно 2-4-килограммовых гантелей. Эти показатели можно варьировать в зависимости от целей и физической подготовки. Каждое упражнение выполняю в два подхода по 15 повторений. Вся тренировка занимает не больше 30 минут», - говорит актриса.

Камерон Диас

«Чтобы снизить нагрузку на суставы и колени, которые, как известно, подвергаются большим нагрузкам во врмея бега, и сжечь то же количество калорий за меньшее время, я предпочитаю бегать с максимальной скоростью: лучше меньше, но быстрее».

Кроме спорта, актриса, конечно же, придерживается диеты. Еще несколько лет назад она говорила, что у вас не получится быть худышкой, даже если вы живете в спортзале, но при этом каждый день едите гамбургеры и картошку фри.

Поэтому звезда советует полностью исключить фастфуд из рациона, избегать рафинированных продуктов (таких как соль, сахар, мука высшего сорта и так далее), отдавая предпочтение натуральным продуктам с минимальной обработкой: «Если вы потребляете преимущественно переработанные, рафинированные продукты, не получаете всех необходимых питательных веществ и лишаете себя физической нагрузки, то вы не реализуете весь потенциал своего тела».

Но, по словам красотки, даже не питание отыгрывает ключевую роль в конечном результате. Самое важное – это то, как вы сами себя воспринимаете: «По-настоящему начинаешь принимать себя с возрастом. После 40 я лишилась самого ужасного балласта - страха. Это лучший возраст: приходит мудрость и понимание многих вещей. Ты или знаешь, как решить проблему, или ее для тебя просто не существует. Ты перестаешь бояться, беспокоиться о том, что подумают окружающие».

Источник: Pop Sugar

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии