10 июля 2014 в 10:30

Неделя высокой моды в Париже: Elie Saab

Вчерашний день на модном марафоне в рамках парижской Недели высокой моды украсил показ Elie Saab – лучшего мастера вечерних платьев, каждое из которых является воистину шедевром.

Что касается высокой моды, Elie Saab никогда не делает дневных образов «от кутюр». Для этого у дизайнера есть коллекции «ready-to-wear». Так что вчера маэстро продемонстрировал то, что умеет делать лучше всего – линейку роскошных вечерних платьев, достойных лучших балов мира.

В этом сезоне ливанский дизайнер не стал экспериментировать с успехом, оставляя революционные решения коллегам. В своей коллекции длинных приталенных или с пышной юбкой вечерних платьев он сделал акцент на тех же вещах, что и всегда, изменив лишь цвет и отделку платьев. Так, в этот раз главным декоративным элементом выступил благородный жемчуг, которым щедро были усыпаны платья.

Отдельную роль в коллекции сыграла и цветовая гамма, которая традиционно была выполнена в total-look, переходя от нежно-голубого до насыщенного синего, от розового до бургунди, от пастельно-кремового в драматичный черный, от жемчужно-белого в дымчасто-серый.

Woman.ua; фото Style.com

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии