25 июня 2014 в 10:14

Шаг вперед: о чем расскажет походка

Посмотрите вокруг — и вы увидите, как по-разному ходят люди: один опустил плечи, у другого руки болтаются, как веревки, у того ноги шаркают по тротуару, а эта раскачивает бедрами, как манекенщица. Кто-то, засунув руки в карманы, враскачку пробивается сквозь толпу. Каждый по-своему «оригинален», смешон, красив или безобразен…

Каждый имеет ту походку, которая отражает его индивидуальность; иногда она зависит и от одежды и обуви. У полного мужчины невысокого роста будет одна походка, у худого и высокого — совершенно иная. Если девушка идет в туфлях на высоком каблуке и в узкой юбке, то у нее одна походка, а если она в кроссовках и джинсах — то уже совсем другая.

В каждой женщине природой заложены грация и изящность, свойственная слабому полу, и для того, чтобы ее развить, стоит взглянуть внутрь себя и сделать несколько упражнений перед зеркалом, чтобы зафиксировать базовые составляющие красивой походки и в дальнейшем представлять окружающим возможность ею любоваться.

Походка и характер

Походка и характер Походка и характер

Длина шага во многом определяет красоту или неуместность нашей походки. Слишком длинный шаг у женщины делает ее походку грубой, резкой и мужеподобной, а короткие шажочки и вовсе делают образ неестественным, манерным, как будто сомневается, неуверенным. Длина шага должна быть равна трем четвертям длины стопы.

Руки при ходьбе не должны висеть как плети вдоль туловища, но и размахивать ими, рассекая воздух, тоже ни к чему.

Человек, который всегда идет прямо — обычно храбр и мудр. Тот, кто ходит тихо, с поднятым вверх лицом — горд и задумчив. Кто при этом приостанавливается и незаметно оглядывается — может оказаться спесивым и самовлюбленным.

Ровная, уверенная походка говорит о человеке смелом, решительном, настырном и упрямом. Он любит спорт. Он прямолинеен в высказываниях, что приносит ему массу неприятностей в жизни.

Небольшой наклон вперед при ходьбе — признак честного, миролюбивого и добродетельного человека.

Тот, кто ходит быстрыми и длинными шагами, великодушен, честолюбив, прилежен и исполнителен, всегда завершает начатое дело.

Походка тихая, а шаг размеренный — у глубокомысленного честолюбивого и себялюбивого человека.

Быстрая и тихая походка у притворщика.

Походка с короткими шагами у человека вздорного, злопамятного, безответственного. Спесивые, гордые, амбициозные люди при ходьбе дергаются всем телом, особенно плечами.

Люди робкие, некоммуникабельные ходят носками вовнутрь.

Счастливые в любви женщины имеют красивую, летящую походку.

Размашистая походка бывает у человека разговорчивого, смелого, общительного, считающего себя самым умным.

Привычка наклонять голову слегка вправо, широко расставлять ноги при ходьбе, при этом энергично размахивать руками, класть руку на бедро и смотреть прямо на собеседника — такие признаки свидетельствуют о врожденном благородстве. Эти люди удачливы во всех начинаниях, они открыты, общительны, обладают аналитическим складом ума, являются неплохими психологами.

Красивая походка — здоровье и уверенность в себе

Красивая походка Красивая походка

Корректируя походку, можно повысить уверенность в себе, состояние внутренней целостности, понизить уровень самоуверенности, наработать умение сердечно общаться.

Красота женщины — это не только правильно подобранный фасон платья и профессиональный макияж. Что может привлечь в прошедшей мимо женщине, если вы не успели толком разглядеть ни ее лицо, ни наряд? Конечно же, походка, заставляющая долго провожать случайную встречную глазами. Научитесь ходить красиво!

Красивая походка — это, прежде всего, правильное положение позвоночника, который отвечает за работу всех органов и систем организма.

Кроме того, грациозная походка предполагает правильную постановку стоп, что не позволяет развиться заболеваниям опорно-двигательного аппарата.

И еще один важный аргумент в пользу того, чтобы спину держать прямо: правильная походка поддерживает все группы мышц в тонусе и в самом выгодном свете представляет нашу фигуру. Поэтому выработать правильную осанку и походку стоит каждой женщине.

Походка должна быть слегка пружинистой, легкой, а для этого просто необходима удобная обувь. Конечно, многие женщины сегодня злоупотребляют каблуками. Никто не спорит с тем, что высокие каблуки, шпильки — это очень красиво, женственно, смотрится сексуально, фигура вытягивается, живот и ягодицы «подбираются». Не стоит каблуки носить слишком часто, потому что оказывается колоссальная нагрузка на ноги, подушечки стоп, начинает страдать поясница, ноги могут отекать и болеть из-за нарушения кровообращения. Если вы не уверены в своей походке и в своем умении красиво держаться на каблуках — не покупайте слишком высокие шпильки, иначе будете выглядеть смешно и можете подпортить свое здоровье. При хождении на каблуках многие женщины идут на полусогнутых ногах, наступая целиком на всю стопу. Наступать надо всегда сначала на пятку, плавно перенося вес тела вперед, ступая на носок. Как только мы ставим ногу на землю, колено уже колено быть прямым, пятка касается земли, а носков слегка поднимается, но не тянется вверх. Положение ног при ходьбе тоже очень многое значит для красивой походки. Стопы должны стоять либо прямо, но лучше если они будут чуть развернуты.

6 упражнений для красивой походки

Упражнения для красивой походки Упражнения для красивой походки

Хорошая походка — это наука, но не слишком сложная. Научиться красиво, двигаться при ходьбе подвластно каждой женщине.

Улучшить походку вам помогут упражнения, которые укрепляют мышцы стоп и бедер, а также те, которые способствуют сохранению правильной осанки.

1. Походить босиком по комнате сначала на носках, затем на пятках.

2. Походить на внешней, а затем на внутренней стороне стопы.

Эти виды ходьбы можно чередовать: пройдя 8-10 шагов на носках, сделайте такое же количество шагов на пятках, на внешней и, наконец, на внутренней стороне стопы, а затем повторите все сначала еще 2-6 раз.

3. Стоя и опираясь рукой об опору, делайте маховые движения выпрямленной ногой вперед-назад. Темп выполнения постепенно ускоряйте. Сделав 6-10 движений одной ногой, затем 6-10 движений другой, повторите все еще 2-3 раза.

4. Стоя левым боком к спинке стула, поставьте носок правой ноги на его сиденье. Повторите по 10 раз каждой ногой.

5. Присядьте, опираясь руками о пол (колени вместе, ноги на носках). Не отрывая рук, выпрямите ноги в коленях, стараясь пятками коснуться пола.

6. Положите на голову книгу или любой другой не тяжелый предмет, спокойно походите по комнате в течение 1-3 минут.

И небольшой секрет: представьте, что от вашей верхушки тянется нить, она светится и идет в небеса. Вам сразу же захочется выпрямиться, расправить плечи и представить себя Королевой.

Регулярно выполняя эти упражнения, не теряйте возможности походить босиком по траве, гальке, а находясь возле водоема — по его дну на мелководье. Все это тоже поможет сделать походку красивой и грациозной.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии