23 июня 2014 в 11:21

Сельме Блэр - 42 года: лучшие фильмы актрисы

Сегодня, 23 июня, американской актрисе Сельме Блэр исполняется 42 года. В честь дня рождения звезды молодежных кинохитов 2000-х мы вспоминаем лучшие ее роли.

Жестокие игры

3h8 3h8

Культовая лента 1999 года о "золотой молодежи", которые от скуки богатой жизни плетут интриги, копаются в тайнах и испытывают чувства. В этих сложных хитросплетениях Сельме досталась роль наивной и слегка порочной школьницы, не сумевшей устоять перед дьявольской ухмылкой Райана Филиппа. Это амплуа к ней прочно пристало еще на много лет.

Шоссе

1Vu 1Vu

Еще один шедевр в послужном списке актрисы - роль в криминальной драме "Шоссе", где ее партнерами по съемочной площадке стали несравненные Джаред Лето и Джейк Джилленхол. Сюжет рассказывает о двух друзьях, которые по дороге в Сиэттл посещают вечеринки, знакомятся с девушкой Кэсси и чудаком Джонни Лисом, превращают свою машину в кабриолет и посещают шоу мальчика-аллигатора. Но по пятам за ними едут бандиты, а Сиэттл оказывается не тем местом, где можно было найти счастье.

Убей меня позже

fUk fUk

Еще одна детективная история в фильмографии Блэр - драма "Убей меня позже". Там герой Макса Бисли бежит от полиции, спасая свою жизнь после неудачного ограбления банка, и неожиданно встречает героиню Сельмы, в момент, когда она решила свести счеты со своей жизнью. Они заключили сделку: она помогает ему спастись, а он убивает ее… позже.

Милашка

3xf 3xf

Нельзя не отметить комедийные роли актрисы, как например, в фильме "Милашка", где Блэр сыграла подружку Камерон Диаз, которой вдруг захотелось остепениться в жизни и найти парня своей мечты.

Праздник любви

7ha 7ha

Что такое любовь? Как научиться любить? Ответы на эти вопросы ищут герои фильма, в том числе и героиня Сельмы Блэр. Обыкновенные люди из обыкновенного городка штата Орегон собираются в маленький кружок под руководством Гарри Скотта, чтобы разобраться в самом загадочном, что есть в жизни — в таинстве любви.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии